Требование бывшего мужа предоставить отчет о расходовании алиментов - что нужно знать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Бывший муж выплачивает алименты на содержание несовершенного ребенка от нашего брака. В последние месяца ему повысили зарплату. Соответственно алименты тоже возросли. Теперь он требует отчет от меня куда я трачу алименты. Запугивает, что теперь я должна ему предоставлять чеки. Такое возможно, что мне действительно надо будет ему предоставлять отчет о затраченных алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он только может обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о проверке условий проживания ребенка.