Возможно ли возмещение НДФЛ работающим пенсионером за строительство недостроенного садового дома на частном участке?

• г. Екатеринбург

Может ли работающий пенсионер возместить НДФЛ за строительство садового дома на участке который находится в частной собственности, но дом не оформлен и не достроен.

Ответы на вопрос (1):

Со строительства садовых домиков вычетов не предоставляется никому.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный 2-х этажный дом оформлен как незавершенное строительство, земельный участок в собственности, второй этаж не достроен, что нужно чтобы оформить дом в собственность?

На земельном участке своей матери начала строительство жилого дома. На дом еще не оформлено право собственности. Сейчас планирую купить у матери зем. участок с недостроенным домом. Возможно ли после окончания строительства и получения свидетельства на жилой дом возмещение НДФЛ из бюджете или сделка по участку с взаимозависимым лицом помешает это сделать?

Могу ли я, будучи собственником одной из квартир двухквартирного дома, оформить в собственность свой огород которым пользуюсь больше тридцати лет, который находится на земельном участке двухквартирного дома (многоквартирного). Межевание участка проведено но в собственность на дом участок пока не оформлен.

Строим частный дом, до готовности не долго, как можно сделать возврат ндфл на строительство. Земля в аренде - администрация поселения переведет нам ее в собственность по окончании строительства дома.

Планируем покупку дачного участка и садового дома на нем. Участок в собственности, на дом собственность как на объект незавершенного строительства, но дом уже достроен. В кадастровом паспорте на участок есть фраза: граница земельного участка не установлена в соответствии с правилами земельного законодательства.

Вопрос: это нормальная ситуация или есть повод для сомнений? Чем это грозит в будущем?

Газопровод (право собственности на объект капитального строительства оформлено) ранее построенный находится на земельном участке, который передали в аренду под строительство жилого дома. Кто должен осуществлять его перенос?

Можно ли страховать дом, который нигде не зарегестрирован и не оформлен?

Дом находится на садовом участке и еще не достроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок в собственности, оформлено межевание, на участке находится не зарегистрированный старый дом, дом в долевой собственности с соседом, 1/2 дома находится на его участке, который тоже размежеван, участки делят дом ровно на две половины по коньку. Мы хотим построить новый дом или баню, хоз постройку в два этажа, максимально комфортное для нас расстояние 11,5-12 м. от нашего долевого дома, может ли второй собственник запретить строительство на нашем участке, участки раздельные. Дом новый каркасный, старый дом частично из шлакобетона с деревянной мансардой и деревянными верандами.

Строю дом на месте старого дома, на участке который находится в собственности. Дом зашел за красную линию на полметра, красная линия проходит по участку 7.5 м от забора. Можно ли легализовать дом после строительства?

Построили дом в деревне. Договор на строительство оформлен на меня. При завершение строительства дом оформили на мужа пенсионера. Я работающий пенсионер. Могу ли я получить налоговый вычет и за какое время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение