Можно ли обратно сдать в магазин дородовый бандаж, если он не подошел по размеру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действуйте согласно Закону О защите прав потребителей, там есть четкие указания как нужно поступить и в какие сроки нужно сдавать бандажи. Удачи в ваших делах, в случае повторного возникновения юридических вопросов, обращайтесь, буду вам рад помочь.

Обмену и возврату не подлежат:

товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

( п.1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену... -Пост. Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55).

Увы!