Проведение ДНК теста и льготы для матери и ребенка после смерти отца в автокатастрофе

• г. Магнитогорск

Матери одиночке родственники отца ребенка предлагают провести ДНК тест и оформить потерю кормильца (отец ребенка погиб в автокатастрофе). Как поступить в этой ситуации? Какие льготы будут положены в этом случае матери и ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Мамочке,к сожалению никаких льгот в области пенсии не положено,ввиду того что не состояла с умершим в браке,а ребенку будет назначени пенсия по случаю потери кормильца,выплата которой будет осуществляться до достижения ребенком возраста 18 лет, а после 18лет при условии что он будет обучаться очно,но не дольше чем до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дополню совершенно правильный ответ коллеги.Кроме этого, ребенок будет являться наследником, как после смерти своего отца (если есть наследственное имущество), так и по праву представления, после смерти родителей отца (при отсутствии завещания с их стороны).

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю десятилетнего ребенка, т.к. его отец погиб недавно в автокатастрофе. Скажите, какие льготы положены мне и моему ребенку по утере кормильца?

С уважением,

Кристина.

Какие льготы положены ребёнку у которого отец погиб и получает только пенсию по потери кормильца а так же и мать ребёнка которая воспитывает его одна и в браке не состоит.

Оформили ребёнку пенсию по потере кормильца. Перед этим устанавливали отцовство. Через суд, и свидетелей.

Теперь сестра погибшего отца, требует тест ДНК.

Имеет ли право дочь отказаться от теста. И как вообще поступить в данной ситуации?

Я мать одиночка, отец ребёнка погиб. В графе прочерк. У отца ребёнка нет гражданства рф. Могут ли родственники мужа через суд сделать тест днк и добиться общения с ребёнком

Я против.

Отец ребёнка осуждён за убийство матери ребёнка. Ребёнку 4 года. Опекуном является родной брат осужденного. Какие выплаты ему положены, кроме пособия по опекунству? Положено ли пособие по потери кормильца, пока отец не лишён родительских прав.

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы предусмотрены для ребенка и матери в случае потери кормильца? Отец ребенка погиб в аварии. В официальном браке родители не состояли. Отцовство установлено по документам. Интересует именно город Орел.

Спасибо большое.

Муж умер, мне предлагают написать отказ от ребёнка, и оформить опеку на родную тётю. Положена ли будет в будущем квартира ребёнку, будет ли ребёнок так же получать пенсию по потере, какие льготы и пособия будут положены ребёнку. И после того как у меня изменятся жизненные трудности, можно ли будет восстановиться в своих правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение