Проведение ДНК теста и льготы для матери и ребенка после смерти отца в автокатастрофе

• г. Магнитогорск

Матери одиночке родственники отца ребенка предлагают провести ДНК тест и оформить потерю кормильца (отец ребенка погиб в автокатастрофе). Как поступить в этой ситуации? Какие льготы будут положены в этом случае матери и ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Мамочке,к сожалению никаких льгот в области пенсии не положено,ввиду того что не состояла с умершим в браке,а ребенку будет назначени пенсия по случаю потери кормильца,выплата которой будет осуществляться до достижения ребенком возраста 18 лет, а после 18лет при условии что он будет обучаться очно,но не дольше чем до 23 лет.

Дополню совершенно правильный ответ коллеги.Кроме этого, ребенок будет являться наследником, как после смерти своего отца (если есть наследственное имущество), так и по праву представления, после смерти родителей отца (при отсутствии завещания с их стороны).