Как обойти налоговые проблемы при передаче автомобиля ИП на УСН?

• г. Курган

Мне пожалуйста решение проблемы.

Не могу добиться ответа от налоговой, а вопрос в следующем:

ИП на УСН осуществляет свою деятельность на грузовой а/м КАМАЗ по доверенности, которая в собственности отца ИП, машина не в аренде. Понимаю, что при передаче безвозмездно будет внереализац. Доход, а если в аренду, то НДФЛ за отца и отчетность в ИФНС. Можно ли этого избежать, если отец передаст а/машину как безвозмездную помощь, или ему нужно оформить генеральную доверенность на право владения и распоряжения транспортным средством? Или лучше машину оформить в дар?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы бесплатно, тем более для ИП, не решаются