Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При регистрации фирмы был указан один юридический адрес (место жительство одного из учредителей)

-ЭТОТ адрес был указан и в уставе. После регистрации фирма арендует помещение. ПРИ заключении сделок (договоров), КАКОЙ адрес нужно указывать в реквизитах сторон. АДРЕС который указан в уставе или адрес арендуемого помещения. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.

вопрос №35492
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Строго говоря, ни один нормативный акт не обязывает указывать в договоре свой адрес (равно как и банковские и какие-нибудь другие реквизиты). Более того, ни один закон не требует ставить печать на подпись генерального директора. Нет такого. Единственное исключение – для внешнеэкономических контрактов при экспорте товаров. Есть такие "Рекомендации по минимальным требованиям к обязательным реквизитам и форме внешнеторговых контрактов" (Письмо ЦБР от 15 июля 1996 г. N 300). Если у вас договор с российским лицом, вас это не касается.

Другое дело – что страшного, если вы укажете и юридический и фактический адрес. На перечисление денег никак это не повлияет, а если вы опасаетесь каких-то исков, так все равно можно найти ответчика. Было бы желание…

Адвокат К.А.Джавадов

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение