Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация такая: в результате собрания учредителей было принято решение о разделе

предприятия на три части (все учредители имеют одинаковую долю в предприятии)

При разделе торговых площадей магазина между учредителями возник следующий вопрос: учитываются ли подсобные помещения, а именно (туалеты, душевая, калориферная, люк, щитовая) т.е. вспомогательные помещения в этом случае.

вопрос №35493
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Доля в предприятии (видимо, речь идет о доле в уставном капитале ООО) никаким боком с имуществом самого ООО не связано. Так что договариваться можно как угодно. Апеллировать к закону ("у меня треть в предприятии, дайте мне треть туалета") не получится. Если договоритесь, что делится поровну все (или с коэффициентами в зависимости от назначения помещения), все равно придется как-то вместе пользоваться общими местами. Может, стоило бы оставить места общего пользования в собственности одного юрлица (а два другие бы выплачивали плату за право пользования - чуть-чуть большую, чем потребуется для покрытия затрат собственника на налоги на имущество, коммунальные платежи и проч.) ?

Адвокат К.А.Джавадов

Вам помог ответ: ДаНет

Торговая площадь 90 м кв. Организационно-правовая форма ИП, площадь под магазин, какой налог будет с площади. Спасибо.

вопрос №7545543
прочитан 36 раз

Все зависит от системы налогообложения.

Вам помог ответ: ДаНет

Торговые площади оформлены на ЧП, какие права на эти площади имеет супруг (супруга). СПАСИБО.

вопрос №73787
прочитан 5 раз

Никаких, так как имущество ЧП (ПБОЮЛ) связано с осуществлением коммерческой деятельности, а не с имуществом супруга, совместно нажитом в браке.

Вам помог ответ: ДаНет

Объясните понятие торговая площадь а то при выходе законов формулируют площадь для торговли пивом с июля торговую площадь для торговли сигаретами. (торговый павильон 21 КВМ. торговый зал 15 кв. м) входят ли складские помещения (отдельный склад в контейнере)

вопрос №10333500
прочитан 36 раз

НК РФ.

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов".

Вам помог ответ: ДаНет

По какой системе считать налоги, если торговая площадь в некапитальном строении? Спасибо!

вопрос №6870333
прочитан 67 раз

Систему налогообложения Вы выбираете сами.

Если Вы перешли на уплату ЕНВД от торговой площади, то различают стационарную торговую сеть и нестационарную торговую сеть.

Стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям.

Нестационарная торговая сеть - торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети

(ст.346.27 НК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли торговать пивом на остановке торговая площадь 25 кв.м павильон, фундамент есть.

вопрос №9159344
прочитан 63 разa

Да, можно торговать.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет,на остановках общественного транспорта торговля пивом запрещена.

Вам помог ответ: ДаНет

Что входит в понятие торговая площадь.

вопрос №4755898
прочитан 69 раз

Площадь торгового зала или торгового места.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая минимальная торговая площадь нужна для ведения данной деятельности, а также какие требования СЭС к торговой точке.

вопрос №4606726
прочитан 115 раз

Минимальной площади нет - Вам нужно обратиться Роспотребнадзор (СЭС) для получения разрешения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских