Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство?

вопрос №35494
прочитан 138 раз
Оцените вопрос

В настоящее время правовое положение крестьянских (фермерских) хозяйств регулируется нормами части I ГК РФ и Законом РСФСР от 22.11.1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (с изменениями на 24.12.1993 г.), применяющемся постольку, поскольку он не противоречит части первой ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При попытке зарегистррировать Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) через интернетовский портал ГОСУСЛУГИ столкнулась с одной не совсем понятной (для меня) ситуацией: Регистрация КФХ выделена в отдельный сервис. Ознакомившись с информацией, обнаружила, что тут регистррируется КФХ как индивидуальное предпринимательство. И глава, по сути, становится ИП. Я же планирую оформить статус предприятия: ЮР.ЛИЦО. Из других источников узнала, что как ЮР.ЛИЦО КФХ в 2015 году регистррировались. Подскажите, пожалуйста, мне следует оформлять документацию на ГОСУСЛУГАХ в регистр. Сервисе РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ с указанием КФХ? Не будет ли отказа?

вопрос №9291654
прочитан 21 раз

Да, верно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право зарегистрировать на себя крестьянское (фермерское) хозяйство, оставаясь при этом работать по найму?

вопрос №9842737
прочитан 13 раз

Да, имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение