ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли фирма заключить догово займа на определенную сумму денег (можно ли доллары США)

Скажите пожалуйста можно зарегистрировать О.О.О.,учридителями которого являлись бы юридическое лицо и физическое лицо. И требуется ли в учредительном договоре и в уставе общества нотариально подтверждать подпись физического лица. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли фирма заключить догово займа на определенную сумму денег (можно ли доллары США) под проценты? Может быть требуется разрешение или лицензия? ЗАРАНЕЕ спасибо.

номер вопроса №35495
прочитан 18 раз

Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.Исключается лишь возможность участия в ООО -государственных органов и органов местного самоуправления, и единоличное участие в ООО другого хоз. общества, состоящего из одного участника(Закон об обществах с ограниченной ответственностью от 08.02.1998г. № 14-ФЗ).

Нотариально подтверждать подпись физического лица в учредительном договоре и в уставе не требуется.

Решение о необходимости привлечения заемных средств организацией принимается руководителем организации.В качестве кредиторов(банковский кредит) - обычно выступают банковские или кредитные организации, имеющие соответствующие лицензии ЦБ РФ в соответствии с законом "о банках и банковской деятельности"от 02.12.1990 , но ими могут быть также и физические и юридические лица(договор займа)- в этом случае никаких специальных разрешений займодавцу получать не требуется.Денежные средства полученные по договору займа не включаются в облагаемый оборот по налогу на добавленную стоимость. Отношения между заемщиком и кредитором регулируются договором займа(кредита), составленным в соответствии с нормами гражданского законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X