Что теперь будет с правом собственности на новую квартиру?
• г. Москва
В 1998 г. Была матерью и сыном проживавшими вместе бала приватизирована квартира. Затем их дом был снесен и им предоставлена равноценная площадь. Право собственности до конца не оформлено: имеется только договор временного найма. Мать умирает. Имеется завещание в котором все имущество переходит к сыну. Что теперь будет с правом собственности на новую квартиру?
Заранее спасибо.
www.narod.ru
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Сергей! Право собственности на данную квартиру полностью перейдет к сыну, но, учитывая, что мать умерла, не успев оформить переход права собственности, то вступить в наследование джанной квартирой сын сможет только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.