Может ли О.О.О называться фирмой. (что такое вообще фирма).

И ще вопрос: нужно ли коммерческой организации получать разрешение на окрытие сети магазинов. Магазин-его можно ли называть филиалом, ведь они как мне кажется расположены вне места расположения юридического лица (а если магазин расположен в одном населенном пункте, играет ли это роль) Требуется ли в Уставе предусматривать вопросы открытия сети магазинов. Спасибо.

номер вопроса №35496
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Например вы имеете право предусмотреть такое название ООО " Фирма " Яблочко " это не будет противоречить действующему гражданскому законодательству . Специального разрешения на открытие сети магазинов получать не обязательно , таких требований действующие нормативные акты не предусматривают. В Уставе ООО не обязательно , но желательно предусмотреть вопросы открытия сети магазинов . И последнее для того , чтобы открыть магазин не обязательно открывать Филиал никакой юридической роли в данном случае это не играет .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X