Процедура раздела имущества после развода - подача заявления, оплата госпошлины и возможность оспаривания

• г. Москва

Как разделить имущество, нажитое в браке, после развода? Какое заявление писать? Если подам заявление я, заплачу госпошлину, и укажу что именно я хочу из имущества, мне это и присудят? Или муж потом может оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вам нужно обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если Вы укажете, что именно из имущества Вы хотите получить, муж конечно же может оспаривать те или иные вещи - для того и суд. С уважением, Дмитрий Константинович.