Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если в Уставе фирмы указан юридический адрес одного из учредителей но фирма арендует помещение.

При заключении гражданских договоров и в разных извещениях Какой юридический адрес необходимо указывать (любой?) благодарю.

вопрос №35497
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Обычно в договорах указываются и фактический адрес фирмы - это адрес по которому фирма арендует помещение и юридический адрес - адрес по которому фирма зарегистрирована. В переписке необходимо указывать, тот адрес по которому удобней всего получать ответные послания. С правовой точки зрения это не принципиально.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский договор заключается между физиком и ИП? в таком случае ИП платит какие либо взносы в налоговую?

вопрос №17312390
прочитан 5 раз

ИП будет обязан заплатить НДФЛ как налоговый агент взносы в ПФР и ФСС.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2007 г мною и моим гражданским мужем (солидарные заемщики по договору ипотеки) был взят ипотечный кредит, по которому через несколько месяцев платить перестали. Т.к. отношения у нас не сложились, я переехала к себе, а гражданский муж потерял работу. Банк подал в суд, суд вынес решение: взыскать с ответчиков в солидарном порядке сумму долга. Обратить взыскание на заложенное имущество (квартиру). на меня банк выписал исполнительный лист на всю сумму долга (она составляет более 1,5 млн руб). около полутора лет назад мне поступил исполнительный лист на эту сумму. Из моей зарплаты вычетов не было, сама я не платила по исполнительному листу, т.к. считала, что по закону о залоге (ст.29) сначала реализуется заложенное имущество, а потом недостающая сумма взыскивается с ответчиков. Я работаю официально и не меняла место жительства, не скрывалась. Квартира не была выставлена на торги и не продавалась. Т.к. банку это не выгодно и банк не выписал исполнительный лист на реализацию квартиры (цены на недвижимость упали сильно). сейчас дознаватель поднял мои документы и грозится завести на меня уголовное дело по ст.177 УК РФ. Может ли банк возбудить исполнительное производство только в отношении меня на всю сумму долга, не реализовав предварительно квартиру?

вопрос №1655422
прочитан 426 раз

на первый взгляд, Вы правы - первоначально требования. Обеспеченные залогом, удовлетворяются за счет заложенного имущества. Однако Вам может быть неизвестно, какие действия предпринимал банк как взыскатель - ведь он может и отказаться от реализации предмета залога, тем более, что времени прошло достаточно.

Необходимо изучить вопрос комплексно, и только после этого можно предпринять какие-либо целенаправленные действия.

Если интересует очная и соответственно платная помощь - обращайтесь, координаты в анкете.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу ответить на мой вопрос. Организация в которой я работаю хочет заключить договор (гражданско-правовой) с физическим лицом, на сопровождение компьютерных программ и обеспечение работы компьютерной техники. Должен ли он быть предпринимателем и если нет то на каких условиях должен быть заключен договор.

Заранее спасибо.

вопрос №297253
прочитан 5 раз

Нет, не обязательно. В договоре четко пропишите его предмет, а также функции работника. Плюс сторонам следует определить размер ежемесячного вознаграждения и будете ли вы налоговым агентом подрядчика (кто платит налоги?). Сделайте ссылку на обязательное ежемесячное подписание сторонами акта выполненных работ. Также определите порядок получения подрядчиком денежных средств: наличные через кассу или зачисление на банковский счет.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Юрлицо (компания) заключила со мной договор, в цене договора прописали:

Цена договора сопоставляет 20 тыс.. руб без НДС.

Работа проектировочного характера.

Вопрос.

1.Должен ли быть здесь вообще НДС и кто его платит

2. Должен ли быть здесь НДФЛ 13% и кто его платит, т.е получу ли я на руки 20 тыс. в данном случае или получу на 13% меньше.

3. Если я по факту получил 20 тыс. на руки и пойду требовать налоговые вычеты в налоговой с этой суммы. Обяжут ли меня оплатить НДФЛ и НДС или заказчик - компания обязана доплатить сверх того что мне заплатила 20 тыс..

вопрос №13676467
прочитан 23 разa

Компания обязана была удержать 13 % НДФЛ с дохода (20 000 р.), как налоговый агент. Если этого не сделала, то самостоятельно должны подать декларацию 3 НДФЛ и уплатить налог.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Нет, НДС в данных отношениях ни при чем.

2. Должен. Юрлицо в данном случае несет обязанности налогового агента, т.е. обязано исчислить, удержать и перечислить НДФЛ с Вашего вознаграждения.

3. Если компания не удержит с Вас НДФЛ - Вам придется уплатить его самостоятельно. НДС, повторяю, тут совершенно ни при чем, это не Ваша забота.

Вам помог ответ: ДаНет

Там в договоре итоговая таблица составлена в ней три строчки:

1.наименование проделанной работы стоимость 20 тыс.

2.НДС 18% далее непонятная цифра 3200 руб

3.всего по акту 20 тыс.

Я получил на руки 20 тыс.

Делал запрос в налоговой ничего нет по данному договору.

Чувство такое что договор "филькина грамота"

1.Могу ли я подать жалобу в налоговую с требованием доплатить налог организации или я ничего не добьюсь, а только вынужден буду ещё сам платить налог 13%

2.НДС я так понял никто не должен был платить и никто не платил.

3.Можно ли признать данный договор через суд недействительный по основанию неверного оформления?

вопрос №13676570

Все правильно оформлено. За исключением непонятной цифры с НДС. Физ лица его не предъявляют к цене работ. На руки Вам должны были дать 20 000 за вычетом 13% и заплатить еще взносы, но это из средств компании, а не от 20 000 руб.

Признать тут недействительным невозможно по указанным вами основаниям. Цена хоть и криво, но определена. Вы в компанию обратитесь и поговорите с ними. Исчислили они налог или нет. Или НДС перечислили, что неправильно. Надо переоформить и четко указать цену. Увеличить её на 13%, чтобы было четко прописано (при желании), что 20 000 на руки. Если они не хотят исполнять обязанности агента, то напишите в налоговую. Их и по взносам прищучат, а там вы точно не плательщик. Но если из они не заплатили НДФЛ, то придется платить Вам. Впредь обращайтесь к юристам для консультации при заключении договоров.

(текст отредактирован 31.12.2017, 20:01)
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли ИП работодателем, если он заключил гражданско-правовой договор с работником?

вопрос №3370873
прочитан 49 раз

Нет, в данном случае ИП является заказчиком.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите знать, придется ли вам платить НДФЛ И ФОМС? Если таки да, то таки придется! Формально ИП является для исполнителя по ГПД работодатель!

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по гражданскому договору, недавно узнала что беременна, могу ли я рассчитывать на декретные пособия до родов и после, подскажите что делать в данной ситуации?

вопрос №14293704
прочитан 4 разa

чтобы не потерять в размерах выплат по социальным пособиям, Вам необходимо, чтобы суд признал ваши гражданско-правовые отношения - трудовыми, со всеми вытекающими последствиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор лучше заключить с узбеком трудовой или гражданско-правовой? Какие будут налоги и выплаты?

вопрос №2602179
прочитан 44 разa

В зависимости от выполняемой им работы, вообще возможно заключение агентского договора, который предполагает уплату налогов узбеком самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских