Ответственность за вмешательство в личную жизнь - случай взлома страницы в соцсети на работе

• г. Ярославль

Такая ситуация: у подруги на работе ее начальница вместе со своей дочерью взломали страницу в соцсети и полгода читали ее личную переписку. На чтении дело не остановилось и информация из переписка стала расползаться среди других сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности за такое вмешательство в личную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к ответственности за такое вмешательство в личную жизнь? Такая ситуация: у подруги на работе ее начальница вместе со своей дочерью взломали страницу в соцсети и полгода читали ее личную переписку...

Подруга переслала нашу переписку по Ватсап начальнице. Как можно привлечь к ответственности подругу? Как можно доказать, что переписка была прочитана. Начальница при коллегах озвучила, что читала переписку.

Ситуация такова: Человек взломал страничку в соцсети у своей супруги, скопировал мою с ней личную переписку, распечатал, теперь шантажирует и угрожает тем, что положит руководству на стол для прочтения (в переписке затронуты и рабочие моменты, которые могут негативно сказаться на моей работе). Звонит по телефону, приходит на работу. Скажите, в случае обнародования этой переписки могу я привлечь этого человека к ответственности по данной статье?

Знакомый с хаккером взломали страницу в одноклассниках и прочитали личную переписку. Можно ли привлечь этих людей к ответственности?

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть гражданка А. с которой я веду переписку в соц сети Вконтакте. Её мать, гражданка И., в отсутствии своей дочери, заходит в её аккаунт (с того же устройства, с которого заходит А.), копирует мою переписку с А. и отправляет своей подруге М. в соц сети Одноклассники. Далее мою переписку, как и меня, обсуждают и более того, льются тонны оскорблений в мой адрес. Также, мне стало известно (но доказать я это не смогу), что гражданка М. в свою очередь копировала мою переписку во Вконтакте с её дочерью К. и отправляла "в ответ" своей подруге И. в соц сеть Одноклассники и также велось обсуждание моей переписки + сопровождалось многочисленными оскорблениями.

Но боюсь что мои переписки (а также некоторые сообщения из моих переписок) у гражданок И. и М. в Одноклассниках не остались, т.к. они удаляют переписки между собой.

Подскажите, могут ли привлечь к уголовной ответственности гражданку М. и гражданку И. по статьям 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), а также со всеми вытекающими статьями: вторжение в личную жизнь; возбуждение ненависти, равно как унижения достоинства и т.д.?

Взломали мою страницу и извлекли мою личную переписку с лучшей подругой, в которой содержится много личного и теперь используют в своих целях, распространяя информацию, можно ли за это привлечь человека к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шеф взломал мою страничку вконтакте и прочел переписку с коллегой. Посчитав её компроматом в любовной связи и махинациями по кассе, шеф нас двоих уволил, хотя в переписке ничего конкретного про махинации сказано не было. Скажите, могу ли я подать в суд на шефа за вторжение в личную жизнь и взлом личной странички, за чтение переписки?

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Мою подругу обвиняют в клевете. Говоря что она взломала у знакомой страничку и всю ее переписку выставила на обозрение, в которой много чего добавила от себя якобы. Та которую взломали удалила страницу... можно ли через суд поднять переписку с удаленной страницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение