Проблемы с участком снт - долги, оформление и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У папы есть участок снт оформлен в собственность, который он хочет подарить мне. участком не занимались с 1997 года, не платились взносы. Налоги. Прёдсёдатель, бугалтер и почемуто риэлтор при моей встречи в садоводстве озвучили мне долг в 170000 т. р. предлогали продать участок с вычетом долга, либо оплатить долги в рассрочку... на возражения мило улыбаясь ссылались на устав, собранием принели решения, что с должников взымаются пёни.я устав не видёла...сказали что не дадут подключиться к элктричеству которое у них в собственности с их слов... будут припятствовать строительству и т.д.судиться не собираются... вопрос: как оформить участок дарение продажа или вообще на мужа. Стоит ли вступать в товарищество, как уйти от уплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Дария. участок можете оформить по договору дарения ( налог не взимается). Для уплаты долга потребуйте письменно предоставить вам устав, решение собрания, расчет задолженности. Если не согласны обращайтесь в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по долгам в садоводческих товариществе. Купил садоводческих участок в СНТ, договорившись с председателем об уплате части долга (взносов), строящихся за участком на прежнем хозяине. Однако у бухгалтера СНТ информация о большем долге. Как мне обезопасить себя от претензий в будущем на остальную часть долга. Вообще долги по годам разбиты. Есть свежие а есть старше 3 лет, есть целевые и есть ежегодные фиксированные. Председатель "успокаивает" что остаток долга будет строиться за прежним хозяином.

Я купила земельный участок в 2011 году (по договору купли-продажи) в садоводстве, участок в собственности, электричества на участке не подключено, и вообще участком мы не пользовались. В садоводческое товарищество я вступать отказалась, ни каких договор и бумаг о вступлении не подписывала. В 2013 году участок продала по договору купли-продажи. Новый владелиц участка решил вступить в садоводческое товарищество, на что с него потребовали оплатить долги за 2011, 2012, 2013 года и отказали в вступление в садоводческое товарищество. Садоводство пригрозило подать в суд на меня за то что я не оплачивала членские взносы. Законно ли это?

Мы с супругом приобрели земельный участок с домом, (собственность на дом и участок оформлена по 1/2 доли) в садоводстве. Теперь председатель садоводства заставляет нас вступить в члены садоводнического товарищества, естественно оплатив вступительные взносы. Мы и так платим по всем решениям товарищества (ежегодные взносы, и иные платежи по решению собрания). Подскажите, можем мы не вступать в товарищество? Я знаю, что не вступление в члены товарищества не освобождает нас от платежей, Но мы не хотим в него вступать.

У меня такой вопрос: С 1998 года пользовались участком в садоводческом товариществе (в собственность не оформлен), На участке есть туалет, колодец, саженцы. 7 лет участок обрабатывали, последние 4 года - нет, взносы в садоводство не платили 4 года, регулярно оплачивали земельный налог. Садоводство не известив нас, продали наш участок. Что делать, суд вынес решение в пользу садоводства.

Папа отдал мне участок в снт. За участок не платил с 2002 года. В 2007 году членами СНТ было принято решение, что долги будут взимать из расчета: долг за последний год, умноженный на количество лет долга, итого более 150 000 рублей. Я хотела бы продать этот участок, но встает вопрос с этими долгами. Мне их придется оплатить в любом случае или есть какие-то варианты? И еще вопрос: если решение приняли в 2007 году, то и расчет долга по такой схеме должен начинаться с 2007 года или я не права?

В 2011 году пытались продать дачный участок. Была выдана генеральная доверенность, срок которой закончился в 2016 году. Участок не был оформлен и числится в моей собственности. При этом образовался долг по взносам и электричеству больше полученных денег, который требуют с меня. Налоги тоже приходится оплачивать мне. При этом связаться с "новыми собственниками" не получается. Участком никто не пользуется (со слов соседей и председателя товарищества), свет отключен. Что делать в таком случае и могу ли я продать этот участок. Так как я пенсионерка и платить за этот участок не могу. А оплаченные взносы хотелось бы как то вернуть.

Здравствуйте. У нас в снт есть должники, которые не перечислили членские взносы на расчетный счёт товарищества. Как долго суд будет взимать с них долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по налогу с продажи квартиры. Моя ситуация такая. Я собственник квартиры, состоящей из 4 долей, которые уже оформленны на меня и я хочу ее продать. Пол года назад умер мой отец, у него были 2/4 доли квартиры которые перешли мне по наследству, в которое я уже вступила. 1/4 доли была оформлена на брата, который мне подарил свою долю, 1/4 доля была моя. Квартира в собственности до папиной смерти была 9 лет. после вступления в наследство вся квартира оформлена на меня. Получается что 1/4 доли в моей собственности 9 лет а 3/4 доли только 6 месяцев (которые перешли по наследству и по договору дарения). будет ли считаться что 3/4 доли менее 3 лет в собственности, за которые при продаже квартиры будет взыскан налог 13% или я не буду платить налог. Просто я боюсь что через год мне придет уведомление с огромной суммой по уплате налога.

Когда я покупала сад в снт, у продавца были долги за ежегодные взносы (2 года), мы с продавцом договорились на словах, что оплатим долги пополам. Сейчас сад в моей собственности, и половину долга продавец так и не оплатил, не написал заявление о выходе из членов снт. Как мне поступить правильно, оплатить с того момента как дом стал моей собственностью? И кто должен оплатить долг за прошлые года? Кассир снт заставляет меня оплачивать долги. Есть какой то закон об этом?

Участок в садоводческом товариществе, неосваивается с 1992 года, в собственности, взносы были уплачены с 1992-по 1999 год, потом хозяин полностью пропал, разыскали в 2008 году, заплатил взносы, но только после каждого напоминания. Участком не занимается, растет трава, косим за счет СНТ, ничего не построено, ограждение тоже за счет СНТ. Продавать не собирается. Налоги по земле СНТ уплачены.

Вопрос 1, подскажите как можно лишить этого собственика земли, что можно предпринять СНТ, в нашем товариществе таких много.

Вопрос 2, может ли СНТ принудительно заставить продать участок, так как нет развития инфаструктуры СНТ.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение