Проблемы с участком снт - долги, оформление и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У папы есть участок снт оформлен в собственность, который он хочет подарить мне. участком не занимались с 1997 года, не платились взносы. Налоги. Прёдсёдатель, бугалтер и почемуто риэлтор при моей встречи в садоводстве озвучили мне долг в 170000 т. р. предлогали продать участок с вычетом долга, либо оплатить долги в рассрочку... на возражения мило улыбаясь ссылались на устав, собранием принели решения, что с должников взымаются пёни.я устав не видёла...сказали что не дадут подключиться к элктричеству которое у них в собственности с их слов... будут припятствовать строительству и т.д.судиться не собираются... вопрос: как оформить участок дарение продажа или вообще на мужа. Стоит ли вступать в товарищество, как уйти от уплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Дария. участок можете оформить по договору дарения ( налог не взимается). Для уплаты долга потребуйте письменно предоставить вам устав, решение собрания, расчет задолженности. Если не согласны обращайтесь в суд. Удачи.