Возможно ли безвозмездное замещение коллег согласно должностной инструкции?

• г. Ногинск

Скажите, законно ли прописано у меня в должностной инструкции, что я могу заменить каждого из своих коллег (взаимозаменяемость) без дополнительной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Трудовым законодательством РФ предусмотрено дополнительная оплата за выполнение дополнительных обязанностей взамен другого работника и с согласия самого работника.