Тренера по хоккею обвиняют в избиении детей - Как защитить нашего тренера и доказать его невиновность?

• г. Екатеринбург

Что делать если тренера по хоккею обвиняют в избиении детей. Но он такого не делал. В нашей команде 22 человека (детей), 4 из них утверждают, что тренер бьет и оскорбляет их. остальные 18 детей говорят что такоего нет, Мы родители просто в шоке над всем этим. Конфликт с недовольными 4 мя родителями идет уже год, неоднократно они говорили что снимут тренера любой ценой, сейчас они написали 4 заявления, предоставили 8 эпизодов, из них 3 эпизода как будто подтверждено снимками, (и как мы родители знаем что рентгеновские снимки эти были сделаны давно, при таких случаях как ребёнок упал с горки, ударился на игре об борт) остальные пять только словами и самое важное что эти дети дают показания, что тренер 2 года их избивает! Такое ощущение что это заговор протв тренера, что дети врут, они даже между с собой уже начинают пробалтываться, им по 10 лет и вероятно что родетели их заставляют так говорить. Как нам помочь нашему тренеру, как нам его защитить? Как нам доказать что такого нет?

Ответы на вопрос (1):

10-ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ.

ВАМ НУЖНО СОБИРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕВИНОВНОСТИ ТРЕНЕРА.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 19. Общие условия уголовной ответственности

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить ходатайство для тренера, мы выезжали на соревнования. По хоккею, и за несправедливое судейство. Тренер на третьем периоде детей забрал и больше, остановил игру. Противоположной команде это естественно не понравилось, и они написали. Письмо на администрацию нашего города, что тренер был пьян и неадекватно относился к игре и детям, а родители. Ничего не предпринимали. Я родитель ничего такого не было. Теперь тренера хотят уволить, а мы незнаем что делать.

Сегодня возила на игру по хоккею своего сына, тренер другой команды стащил застегнутый шлем с головы моего ребенка при этом прозвучала нецензурная брань в его адрес. Были нюансы игры это он так заступился за своего игрока, и все это было сделано на глазах у команды тренера. Как наказать за неспортивное поведение тренера и куда обращаться? Заранее благодарна.

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Ребенок посещает школу хоккея три года занимался с одним тренером. Директор школы хоккея решила сменить тренера родители 36 детей против, против и сам тренер. Имеет ли она право на смену тренера без согласия детей и родителей?

На спортивных сборах на тренировке по волейболу 13-летний ребёнок упал в обморок и ударился головой. Тренер сообщил врачам, врачи центра, где проходили сборы полностью осмотрели ребёнка, измерили давление и отправили отдыхать. На вечернюю тренировку ребёнка тренер не пустил, чтобы он отдохнул. Вечером ребёнку стало плохо, заболела голова, тренер вызвал скорую помощь, Приехали родители и возмутились почему не сообщили родителям о случившемся и пригрозили тренеру окончанием карьеры. Скорая помощь увидела признаки небольшого сотрясения. У тренера есть доверенность от родителей о доверии детей ему. Что грозит тренеру, если был осмотр и врачами и вызвана скорая при ухудшении самочувствия ребёнка? Он может быть в чем-то виноват, если произошёл несчастный случай?

У меня вопрос по ситуации, дети в спортивном комплексе облившие водой тренера в душе, утверждают (детям по 13 лет) ,что тренер стукнул одного из них. хотя такого не происходило, тренер никого пальцем не трогал, только отругал словесно, жалоб в администрацию и медицинский центр спортивного комплекса не поступало в эти дни, спустя два дня родители мальчика которого якобы стукнул тренер принесли медицинское Заключение о том что у мальчика сотрясение и дети которые находились рядом с этим мальчиком выставляются свидетелями это инцидента. Администратор работающий там же видел со стороны ситуацию, ругань слышал, а драки ни какой не видел. Дети ушли все плавать и инструктор тоже пошёл заниматься своей группой в тот день больше ничего небыло. Как поступить в этой ситуации так как тренере обвиняют в рукоприкладстве на основании показаны несовершеннолетних детей?

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Есть детский тренер по хоккею занимается скрытым вымогательством, то есть напрямую не просит денег иногда говорит намеками, далее следуют действия говорит что ребенок слабый и не может попасть с состав команды, дает сыграть несколько матчей а потом показательно сажает на скамейку запасных и говорит что не видит его в команде, при этом мой ребенок занимается хоккеем 7 лет и другие тренера говорят, что не видят оснований чтобы не попадать в состав, зато кто скрытно платят и у них дети пришли в хоккей 1-2 года назад попадают в состав. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение