Какое право имеет пристав описать автомобиль, находящийся в залоге у родной сестры, если налицо письменное соглашение о задолженности?

• г. Тула

Если родная сестра мне заняла денег, но под залог моей машины, допустим, сестра дала 100000, а машина стоит 200000. Мы с ней заключили письменное соглашение, что машина остается у нее в залоге, пока я не выплачу ей долг, а срок долга - 5 лет.

Затем у меня уже с банками состоится суд о задолженности по кредитам, приходит пристав и видит мою машину у меня - имеет ли он право ее описать, если у меня на руках один из экземпляров того соглашения с сестрой и машина все еще у нее в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право пристав описать данную машину

Спросить
Пожаловаться

У меня машина в залоге в компании кар мани. Машина стоит 600000 а залог 100000 уже есть задолженность 3 месяца могут они забрать машину.?

Ситуация такая дал денег человеку 2500000 т.р. без расписки т.к. знакомы были очень хорошо под проценты, сейчас такая ситуация забрать бы свое, у него есть машина грузовая стоит немного больше нашего долга. Я предложил ему закрыть долг переоформить машину на меня и мы закрываем долг, на что он мне ответил что машина находится в залоге у банка (оказывается он брал кредит под эту машину в банке 1 500 000 р. под залог машины) Я могу завладеть этой машиной подав суд на него, если машина в залоге у банка (У меня есть его запись пояснения долга на диктофоне)

Спасибо!

Судебный пристав наложил на автомашину ограничение на регистрационные действия за долги перед банками. Машина зарегистрирована на мне, НО машина в залоге у частного лица, по договору залога. Один экземпляр договора залога я предоставлял суд. приставу.

Вопрос: Имел ли право, суд. пристав наложить ограничение на регистрационные действия, если машина в залоге?

Арестована машина. Долг выплачен более 70 % остаток долга немного меньше стоимости машины. Машина не в залоге у взыскателя. Могут ли приставы выставить машину на торги, если оплачивается долг ежемесячно, с зарплаты.

Машина находится в залоге у ломбарда. Внесена в реестр залога движимого имущества. У владельца долги по банкам. Приставы изъяли машину на ответственное хранение. Имели ли право приставы забрать машину?

Машина арестована за долги жкх, и ип.Ездили в жкх и заключили договор о постепенной выплате долга, и заплатили долги за ип.сейчас в базе висит долг за жкх, который закроется когда мы все погасим, пристав может снять арест с машины, или надо ждать пока мы не выплатим задолжнось по жкх. надо срочно продать машину.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! Заходил на сайт ФЕДЕРАЛЬНОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ в раздел залога имущества, пробивал машину на наличие залога. Увидел что в 2015 году машина была в залоге. Но уже с 2016 года машину купил другой человек и поставил на учет! Говорит что в 2015 году прежний собственник оставлял машину в микро займе но расчитался! Вопрос ~ если машина была внесена в реестр залога и потом долг оплатили, остаётся ли информация в реестре о старом залоге или же должны убирать информацию после того как залог закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение