Как лишить родительских прав и выселить родителя из квартиры в ситуации с алкоголизмом и жестоким обращением

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация: мне полных 18 лет, родители в разводе, живу с мамой. Она больна алкоголизмом, не работает около 10 лет. Отец тоже пьет и долго не платил алименты, никак не учавствовал (ет) в моей жизни. Мама оказывает на меня очень сильное психологическое и иногда физическое давление. Суть вопроса: могу ли я лишить своих родителей родительских прав и выселить мать из квартиры (прописаны только мы и владеем в равных долях)?

Ответы на вопрос (1):

не можете лишить родителей родительских прав в отношении вас и выписать мать из квартиры не можете

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мне 17 лет, живу я с мамой, могу ли я лишить отца родительских прав? Отец никогда не интересовался й жизнью, много пьет, алименты платит бухгалтерия, от него в мой адрес только оскорбления и слова ты мне не дочь.

Мне 26 лет, мой отец и мать в разводе. Отец никак не учавствовал в моей жизни, алиментов тоже не платил, могу ли расчитывать на выплату им его же долга?

У меня такая ситуация, мои родители пьют, мне 18 лет, учусь в вузе, моему брату 17,учиться в колледже, мы с ним сводные брат и сестра, мой родной отец умер,, отчим не работает, мать работает, но по выходным только и пьет, Могу ли я лишить их родительских прав? Пока будут оформлять документы брату исполниться 18.Есть ли смысл лишать их родительских прав? И могу ли я и мой брат претендовать на социальную стипендию?

В квартире прописаны я,младший боат, отец, мать. Около 10 лет я,мать и брат там не проживаем. Отец и мать в разводе. За квартиру отец не платит. По решению суда я оплатил 56000 рублей квартплаты. Сейчас там снова долг. Могу ли я забрать квартиру каким либо способом себе? Отец последние годы пьет и не работает, выглядит маргинально, не менял в 45 паспорт, младшему брату (14) лет алименты не платил и никак не помогает. Квартира, скорее всего, не приватизирована. Из документов на руках прописка в паспорте, но могу необходимые документы собрать. Лишить отцовства, при необходимости, тоже можно.

Здравствуйте! Вопрос: можно лешить отца родительских прав? Ситуация такая: родители развелись, девочке 9 лет осталась жить с мамой и бабушкой, отец платил алименты, через пару лет мать умерает, отец естественно денег не платит и забирать ребёнка не планирует, ребёнок не получает никакие выплаты от отца и государства, живут на бабушкину пенсию.

Ситуация такая - есть 2 х комнатная квартира, в ней прописаны я, мама и отец. Квартира приватизирована в равных долях на троих. Я в квартире не живу 3 года, так как вышла замуж и переехала к мужу. Отец постоянно пьёт, ведет распутный образ жизни, нигде не работает, понабрал кучу кредитов. Дошло до того, что избил мать, и она попала в больницу. Она подала заявление в полицию, его рассмотрели как приношение увечий средней тяжести. Вопрос такой - можно ли его принудительно выселить из квартиры?

Ситуация такая.

Мне 17 лет, через месяц мне нужно выехать в другую страну, для этого необходимо разрешение родителей, родители в разводе, живу с мамой, отец пьет и вся семья с ним не общается, но родительских прав он не лишен.

Могут ли выпустить с разрешением только от одного родителя (страна Грузия) ,если нет, то куда можно обратиться по этому вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, как можно продать квартиру, или долю квартиры которая на меня приватизирована?

Живу с мамой и папой, мне 18 лет, квартира приватизирована на меня и отца, 1/3 доли моя, 2/3 отца, мать просто прописана. Сложилась очень плохая ситуация, отец инсулиново зависимый, всегда избивает, очень сильно пьет алкоголь, выгоняет из дома. И возможно ли что я могу продать свою долю квартиры, либо всю квартиру, но отец не согласен на то, что бы продавать его долю, но и мою он тоже отказывается продавать. Что в этой ситуации делать, я не знаю.

Как выселить своего отца из квартиры, если он не платит за соцнайм? Я, мама и он прописаны в квартире, квартира муниципальная, родители давно в разводе и отец снимает квартиру в другом подъезде. Мы с мамой платим за коммунальные услуги только.

Ситуация такая: в квартире прописанны три человека, то есть я,моя мама и мой отец, собственником является мать и ей квартира досталась по наследству от её родителей. Меня вписывали в эту квартиру ещё не совершеннолетней. Квартира приватизированна была давно, ещё родителями матери. Вопрос: могу ли я разменять квартиру? Или же может мать выписать отца (он пьёт не работает и ничего не платит) без его согласия? Если они в разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение