Как лишить родительских прав и выселить родителя из квартиры в ситуации с алкоголизмом и жестоким обращением

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация: мне полных 18 лет, родители в разводе, живу с мамой. Она больна алкоголизмом, не работает около 10 лет. Отец тоже пьет и долго не платил алименты, никак не учавствовал (ет) в моей жизни. Мама оказывает на меня очень сильное психологическое и иногда физическое давление. Суть вопроса: могу ли я лишить своих родителей родительских прав и выселить мать из квартиры (прописаны только мы и владеем в равных долях)?

Ответы на вопрос (1):

не можете лишить родителей родительских прав в отношении вас и выписать мать из квартиры не можете