Права наследников после смерти ребенка

• г. Тула

Имеют ли право наследники после смерти наследодателя (не проживавшие с ним) пользоваться правом получения сертификата на жилье для переезда из зонаы отсиления (в результате аварии на Чернобольской АЭС)?

Сын в возрасте 3,5 лет был вывезен из зоны отселения (в результате аварии на Чернобыльской АЭС), имеет чернобыльское удостоверение как лицо, выехавшее из зоны отселения, сейчас ему 27 лет. Имеет ли он право на получение бесплатного жилья, если да, то согласно какой статьи закона и куда нужно обращаться?

Я с рождения (1994) года по 2016 год проживала в Брянской области в г. Новозыбков, которые был отнесен к зоне отселения, затем к зоне с правом на отселение, в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Обратившись в администрацию, на постановку меня на улучшение жилищных условий (получение жилищного сертификата) мне было отказано, причина отказа, что только по выходу на пенсию положено. Имею ли я право раньше выхода на пенсию получить жилищный сертификат?

Моя дочь проживает в Чернобыльской зоне с рождения (1999), до октября 2015 - зона отселения, с октября 2015 - с правом на отселение. В 2016 поступает учиться в СПб, возможна регистрация в Ленобласти. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата чернобыльца как добровольно выехавшая из зоны загрязнения?

Гражданин получил наследство после выезда в чистую зону в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС имеет право на получения компенсации за утраченное имущество (дом)? До 1990 года Я проживал в этой зоне проживания с правом на отселения. Имею соответствующее льготное удостоверения.

Имею ли я право на получение сертификата на жилье по чернобыльской программе (прописана в зоне отселения Брянская область). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть удостоверение чернобыльца, на момент аварии я проживал в зоне с правом на отселение. Сейчас прописан в Московской области. Собственного жилья нет. вопрос: имею ли я право на получение сертификата или субсидии на приобретение жилья как лицо, подвергшееся облучению в результате аварии на Чернобыльской АС?

Добрый день подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение Чернобыльского сертификата, если проживаю в Чернобыльской зоне с правом на отселения. Удостоверение выдано 17 октября 1986?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение