Очередь для семьи военнослужащих в ДС - сколько времени потребуется для получения места?

• г. Калининград

Мы семья военнослужащих. Стоим на льготной очереди. На очередь встали в 1 год и 2 мес (когда переехали в калининград. Как быстро нам должны дать место в ДС? мы ведь не с рождения на очереди.. а в сад хотим года в 2.5..

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к юристам, обратитесь в управление образования, которому подведомственны такие учреждения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По мере продвижения очереди.

Спросить
Пожаловаться

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Встали на очередь в детский сад, когда дочери было 8,5 мес. Т.к. переехали из другой области. На словах сказали, что место возможно только к 3 годам, что поздно встали.

Возможно ли получить место в 1,5 года? Если да, то как?

Возможно обменяться номерами в очереди с другим ребенком (стоим на очереди в разные садики, у подруги подошла очередь, но они до 3 лет хотят сидеть дома)

Мы многодетная семья, не встали в очередь так как переехали в другой город, хотим устроить реьенка в сад, могут ли нас взять без очереди? Ребёнку 3 года.

Моему ребенку 2.7, встали в очередь в детский сад когда ребенку было 9 мес., дата рождения 25.01.2012. В очереди мы 6000-е, в этом году путевку не обещают, говорят сами виноваты что поздно встали в очередь. Мне сказали что до 3-х лет нам обязаны предоставить место в детском саду. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Добрый день, уважаемые юристы!

Мы переехали на ПМЖ В МОСКВУ год назад, встали на очередь в детский сад, зарегистрировались по месту пребывания, московской прописки нет, мы многодетной ая семья, дети в другом городе ходили в садик 2013, 2014 год рождения. Простояли в очереди год очередь пошла в обратном направлении, слышала, что так будут отодвигать очередь в течение 7 лет! Мой вопрос: Можем мы получить компенсацию, пока стоим на очереди в детский сад и какие документы нужны?! Мы граждане РФ.

В 14 году встали на очередь в сад (льгота-военнослужащие) в Свердловской области, в 15 году временно уехали в иркутскую область, встали в очередь, получили место в саду, ходили в сад.

Сейчас вернулись в свердловскую область, ребёнку в октябре 3 года.. дали сад, который я не писала в заявление, я отказалась от него, снова стоим в очереди... я не понимаю как мне быть, если нужно выходить на работу, а сада нет?

Что делать? Дочь 26.06.2010 г рождения, встали на очередь в дет сад 112 в Омске, когда ей было 80 дней, на очереди уже 4 года а мест все нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я сирота мне 24 года, год назад стала на очередь по жилью как сирота, мне пообещали дать квартиру в тот же год, так как сроки когда должны были дать уже давно прошли. Но ничего не дали. Должна ли я стоять в общей очереди с момента когда встала на очередь или должна получить жилье вне очереди.

Стоим в очереди в сад на сентябрь 2019 г. но нам отказали в месте так как ребенку будет два года 25.09.19. и получается что мы с рождения стоим на очереди и пропускаем свою очередь. Разве мне не должны оставить место, чтоб мы пришли в сад 25.09.19 г.? имеют ли они право отдать мое место тем кто по очереди стоит после нас?

Встали на очередь в сад, ребёнку 2,5 года.

Муж военнослужащий, должны ли нам предоставить садик вне очереди? Или мы должны ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение