Желание мамы получить долю в неприватизированной квартире, где живет родная сестра - право и необходимые документы

• г. Дмитров

Здравстуйте! Моя мама хочет получить долю в квартире родителей в которой проживает её родная сестра со своей семьёй.квартира не приватизирована. После того как моя мама вышла замуж она была выписана из этой квартиры. Имеет ли она право на эту долю и какие документы необходимы чтобы это доказать?

Ответы на вопрос (3):

никакой доли в неприватизированной квартире нет - она не в собственности - мама сама выписалась

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо зарегистрироваться в квартире

Спросить
Пожаловаться

Никакого права она не имеет, так как квартира муниципальная, а она свои права после выписки на пользование этой квартирой утратила

Спросить
Пожаловаться

Помогите внести ясность. Моя мама, я с сыном и старшая сестра с дочерью проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. На данный момент в ней прописаны мама, я, мой ребенок. Сестра со своей дочерью выписались 3 года назад из этой квартиры и прописалась в другую неблагоустроенную квартиру в которой жить не хочет. У нас есть ордер на нашу квартиру в котором сестра осталась записана. Сейчас она хочет приватизировать 1 комнату в нашей квартире и продать ее. Имеет ли она на это право, если даже не имеет прописки в этой квартире и квартира ни на кого не приватизирована. С уважением, Майя.

После смерти родителей осталась квартира, в которой проживает сестра со своей семьей и которую она приватизировала

на себя пару лет назад (родители во время приватизации были прописаны по другому адресу).

Имею ли я, родная сестра, право на долю в этой квартире как наследство,

если в 1980 г. я выписалась из этой квартиры?

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

Умерла родная сестра. Осталась квртира - её собственность. Она вышла замуж после приобретения ею квартиры. Квартира как собственность оформлена на неё. Ни каких сделок по поводу квартиры с мужем она не заключала. Он в квартире не зарегистрирован. Просто штамп в паспорте. Имеет ли он какие то наследственные права, или же по праву квартир должна отойти мне?

Есть квартира, приватизирована на меня и маму. Мама вышла вышла замуж, после приватизации.

Имеет ли отчим права на квартиру в этом случае, на её долю, ведь это не совместно нажитое имущество?

Имеет ли права на эту квартиру, его родная дочь, в случае их смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение