Какие уловки могут быть в договоре по ипотеке и в договоре с застройщиком?

• г. Москва

Какие уловки могут быть в договоре по ипотеке и в договоре с застройщиком?

Ответы на вопрос (1):

Всего не перечислишь. Возьмите бланки договоров и обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь брать ипотеку в сбербанке подскажите, на какие пункты в договоре следует обратить внимание, например, чтобы сбербанк не повысил процентную ставку впоследствии, и какие уловки могут быть ещё?

Я заключила договор долевого участия с застройщиком. Мне одобрили ипотеку в Сбербанке, домклик прислал сообщение об одобрении ипотеки. Ипотеку в банке я еще не оформила, так как ждем аккредитацию застройщика в банке. В банке я оформила спецсчет, на котором находятся деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Могу ли я на данном этапе расторгнуть договор с застройщиком?

У меня условка, могу ли я получить разрешение на травматическое оружие, по окончанию условки?

Договор на покупку аппартаментов и дальнейший перевод их в квартиры застройщиком. Застройщик обязуется перевести квартиры до 30 марта 2016 при не переводе обязуется я вернуть деньги с процентами по ипотеке. Действительно ли это так указано в договоре? И вообще какие форс мажеры могут возникнуть? Договоры могу скинуть.

Берем ипотеку на квартиру по договору уступки, земля на которой строится дом находится в аренде у муниципалитета застройщиком. Какие риски могут быть для нас? стоит ли оформлять сделку?

Взял в банке ипотеку на приобретения жилья. Застройщик не выполняет условия договора и сроки сдачи квартиры. Сроки сдачи квартиры превысили два года от заявленных в договоре и квартира до сих пор не сдана.

Вопросы:

1. Каким образом я могу расторгнуть договор с застройщиком?

2. Какие обязательства при этом возникают у меня перед банком?

2. В случае положительного решения суда о расторжение договора с застройщиком банк сам занимается возвратом ипотечного займа с застройщика?

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена по договору ДДУ в собственность по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, жена в созаемщиках. Сейчас оформляется собственность на мужа компанией застройщиком. Ипотеке 3 года. Жена в данный момент в декрете по уходу за ребенком - 1,9 лет. Оплачивать ипотеку тяжело. Отец жены готов погасить ипотеку, в том случае если муж откажется от своей доли. Вопрос: Как оформить данную сделку юридически?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Использовали материнский капитал для погашения ипотеки по договору долевого участия. Ипотека выплачена, но по взаимному согласию с застройщиком хотим расторгнуть договор, свои деньги вернуть, а матка питались вернуть в ПФР. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение