Могу ли я использовать в коммерческих целях личный автомобиль с иностранными номерами?

• г. Юбилейный

Могу ли я использовать в коммерческих целях личный автомобиль с иностранными номерами?

Ответы на вопрос (1):

гражданское законодательство не запрещает использовать личный автомобиль в коммерческих целях.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

1. Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Начальник хочет использовать личный автомобиль в служебных целях и просит заключить с ним договор аренды автомобиля. Это правомерно на что сослаться? В организации имеются свои автомобили свободные.

Могу ли я использовать свой личный авто, брендированный под такси, имея лицензию, в личных целях? Передвигаться на нем по территории РФ в личных целях?

Могу ли я использовать личный грузовой авто для перевозки грузов в личных целях без тахографа.

В какой статье, прописано, что ИП имеет право использовать личный автомобиль оформленный для работы в такси в личных целях без путевого листа?

У меня личный автомобиль с лицензией такси. Могу ли я его использовать в личных целях? Если я использую авто в личных целях без символики такси (шашки, цветографическая схема, таксометр), обязан ли я иметь на руках путевой лист с отметками медика и механика?

Имеет ли право водитель автомобиля службы безопасности (автомобиль принадлежит предприятию АОО) использовать данный автомобиль в личных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по личным делам на автомобиле моего брата и попал в ДТП. Автомобиль обклеен наклейками такси (есть лицензия, наклейки легальные. Брат работает в такси). Помимо основного оформления дтп, сотрудники ДПС выписали и мне штраф за отсутствие путевого листа и фонаря такси. Вопрос в следующем: могу ли я использовать в личных целях личный (принадлежащий частному лицу) автомобиль с наклейками такси? Законно ли мне выписали штраф? Спасибо!

У меня личный микроавтобус, 13 мест. Использую исключительно в личных целях, а не в коммерческих. Нужно ли устанавливать тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение