Возможен ли переезд соседки в однокомнатную квартиру, оставив дочь проживать в комнате

• г. Москва

Может ли соседка по коммунальной квартире получить однокомнатную квартиру (она стоит в очереди от города) а дочь (20) оставиь проживать в комнате?

Ответы на вопрос (1):

Может, если таковы условия улучшения жилищных условий от ДЖП И ЖФ.

Если Вы считаете что соседка это сделала незаконно, обратитесь в департамент с заявлением о том, что Вы проживаете по ..............адресу, Вам известно, что вашей соседке(ФИО) были улучшены жилищные условия, и что Вы просите присоединить Вам комнату , которую она ранее занимала, так как проживаете в этой коммунальной квартире и имеете преимущественное право на предоставление Вам этой комнаты. Вам ответят, из ответа сделаете вывод самовольно оставила комнату себе соседка либо это решение ДЖП И ЖФ.

И далее уже будете действовать по обстановке.

Удачи