Возможен ли переезд соседки в однокомнатную квартиру, оставив дочь проживать в комнате

• г. Москва

Может ли соседка по коммунальной квартире получить однокомнатную квартиру (она стоит в очереди от города) а дочь (20) оставиь проживать в комнате?

Ответы на вопрос (1):

Может, если таковы условия улучшения жилищных условий от ДЖП И ЖФ.

Если Вы считаете что соседка это сделала незаконно, обратитесь в департамент с заявлением о том, что Вы проживаете по ..............адресу, Вам известно, что вашей соседке(ФИО) были улучшены жилищные условия, и что Вы просите присоединить Вам комнату , которую она ранее занимала, так как проживаете в этой коммунальной квартире и имеете преимущественное право на предоставление Вам этой комнаты. Вам ответят, из ответа сделаете вывод самовольно оставила комнату себе соседка либо это решение ДЖП И ЖФ.

И далее уже будете действовать по обстановке.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Моя жена собственница комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в муниципальной собственности, в ней проживает соседка 50-ти лет. У соседки есть квартира. За коммуналку она не платит, ремонт на общей площади совместно делать отказывается. Мы хотели выкупить у нее комнату, но она запросила в замен отдельную однокомнатную квартиру. Приватизировать комнату она не может, т.к. уже участвовала в приватизации. Можно ли её выселить по закону?

Моя соседка по коммунальной квартире живёт в служебной комнате (как видно из справки ф.7,она живет в комнате с рождения, наниматель комнаты её мама. Прописано 3 человека. Мама и папа соседки выписаны. Ивут в другом городе, т.е. нанниматель служебного помещения выписан. Может ли моя соседка. Дочь нанимательницы проживать в этой служебной комнате законно?

В 3-х комнатной коммунальной квартире прописаны отец и дочь, которым принадлежат (не приватизированные) две комнаты. В третьей комнате был прописан умерший три года назад брат отца. Отец и дочь несколько лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В данный момент рассматривается вопрос подселения к ним нового жильца. В тоже время предлагают освободить квартиру получив однокомнатную квартиру с доплатой. Скажите пожалуйста, возможно ли получить им третью комнату в нынешней квартире путем снятия с очереди на улучшение жилищных условий, или путем доплаты (если да, то сколько примерно это будет стоить) или лучше согласится на однакомнатную квартиру с доплатой (сколько эта доплата может составлять).

Я имею две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Я и сын права на улучшение жилищных условий не имеем и на очереди не стоим. Вторая комната куплена в декабре 2015, поэтому ухудшить условия, чтобы попасть в очередь мы уже не можем. Соседка стоит на очереди уже 15 лет. Планирую выкупить ее комнату, для того чтобы понять сколько предлагать денег, возникает вопрос: можно ли поставить квартиру на расселение коммуналок при том, что только один собственник стоит на очереди? И получит ли она субсидию, если после продажи не купит отдельное жилье, а просто заберет деньги или купит снова комнату в коммунальной квартире.

Комната в коммунальной квартире (18 кв.м.), прописаны бабушка, дочь с внуком, сын. Дочь с внуком стоят в очереди на улучшение условий, бабушка с сыном - нет. Дом идет под снос. Дочери с внуком дают однокомнатную квартиру, бабушку с сыном селят в комнату в коммуналке. Правомерное ли такое решение, ведь "бабушке" всего 49 лет, сыну - 24. От трех смотровых отказались, пугают судом, но бабушка не может проживать с сыном в одной комнате! Давали согласие на две комнаты в коммуналках.

Живем в коммунальной квартире, соседка по очереди получила квартиру на троих человек (она и два сына). Старший сидит в тюрьме и не хочет выписываться из комнаты. В администрации сказали что оставят его прописанным в этой комнате и квартиру они получат. Вопрос могут ли эту комнату оставить за ними или оставить прописанным заключенного в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Купил комнату в трехкомнатной квартире. Соседка из второй комнаты обратилась в суд признать квартиру коммунальной и обязать ЖКх (управляющую компанию) предоставить ей отдельную однокомнатную квартиру по договору мены. Чем мне грозит признание квартиры коммунальной, и возможно ли поиметь отдельную квартиру таким способом,

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение