Что делать, если банк отказывает в выдаче протоколов о выборе правления и председателя для представления в суд

• г. Казань

При оформлении карточки подписей сбербанк запросил протоколы об избрании правления и председателя (у нас садоводческое товарищество) сейчас протоколы нам понадобились для представления их в суд. Подавали иски на должников. Банк нам отказал в выдаче, ссылаясь чтобы суд запросил, но в суде открытым текстом сказали, что они не будут запрашивать. Что делать? Это то же самое что у человека отобрать паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в Ваш банк, с заявлением о выдаче подлинников протоколов. Банк, вправе удостоверить уполномоченным сотрудником копию протоколов для хранения в деле (банка), и соответственно Вам вернуть оригиналы документов.

Доброе утро! Для начала обратитесь в банк с письменным требованием о возврате протоколов. В случае отказа (либо не получения ответа в течении 30 дней) вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате необходимых вам документов. Я уверен что ваш вопрос при этом будет разрешен.