Продажа алкоголя несовершеннолетнему - влияет ли на это наличие совершеннолетнего заказчика?

• г. Москва

Если в кафе я покупаю 2 алкогольных коктейля.1 себе (мне 18 есть) ,а другой заказываю несовершеннолетнему, они могут не продать ему? Или главное что я (заказчик) совершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут. Согласно закону о запрете продаже несовершеннолетнему. Могут продать если Вам не 18 лет, а куда Вы его приобретаете это в законе не прописано. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий:

Собираюсь открыть бизнес в сфере обслуживания. Выездной бар. Ситуация такая: Заказчик хочет организовать вечеринку с алкогольными коктейлями, я предлагаю свои услуги. Он заказывает 50 алкогольных коктейлей нескольких видов, и оплачивает каждый коктейль отдельно. Допустим по 250 рублей за коктейль. Он оплачивает коктейли плюс мои услуги (бармен, сам бар). После этого я еду закупаю нужный алкоголь, приезжаю к нему на праздник и просто наливаю ему эти коктейли, то есть с того алкоголя, который фактически купил сам заказчик. Вопрос такой: нужна ли мне какая-то лицензия на такую деятельность? Какую форму правильнее оформлять? ООО или ИП?

Какие документы нужны, чтобы организовать выездной алкогольный бар от заведения? То есть когда заказывают к себе в офис/квартиру бармена, чтобы он приготовил различные коктейли или просто привёз алокоголь.

P.S.: У заведения есть лицензия на алкоголь.

Здравствуйте! Можно ли продавать алкогольные коктейли в Кафе без лицензии. Спасибо.

Можно продавать алкогольные коктейли в кафе, если нет лицензии! Т.е. у нас будет в кафе иметься крепкий алкоголь, который мы продавать не будем, а будем из него приготавливать коктейли!

У нас есть заведения Кафе место молодежное люди часто просят алкогольные коктейли как нам быть где взят лицензию на алкоголь или не требуется ждём ответа.

Открываю кафе, хочу сделать бар, но лицензия совсем не по карману. Хочу продавать только алкогольные коктели. Где-то читал что содержание спирта не должно превышать 15%, это достоверная информация? Если это так, я могу делать коктель 200 мл, из них будет 170 мл основа и 30 мл алкоголь (водка допустим)? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у нас погиб отец 2 совершеннолетних ребёнка и один не совершеннолетний совершеннолетние написали отказ от имущества отца в пользу мамы а несовершеннолетнему что то нужно написать или как.

Кафе находится в развлекательном центре. Статус-ООО, площадь - 60 кв. м. Могу я получить лицензию на алкоголь. Чтобы продавать алкогольные коктейли.

Спасибо.

У нас ООО, открыли летнее кафе, есть лицензия на продажу алк. продукции - можем ли мы в нем продавать алкогольные коктейли на основе крепких напитков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение