Продажа алкоголя несовершеннолетнему - влияет ли на это наличие совершеннолетнего заказчика?

• г. Москва

Если в кафе я покупаю 2 алкогольных коктейля.1 себе (мне 18 есть) ,а другой заказываю несовершеннолетнему, они могут не продать ему? Или главное что я (заказчик) совершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не могут. Согласно закону о запрете продаже несовершеннолетнему. Могут продать если Вам не 18 лет, а куда Вы его приобретаете это в законе не прописано. Удачи.