Здравствуйте у меня такой вопрос, я военный и недавно опадал на приказ на 7 минут по уважительной причине (болел сын)

• г. Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос, я военный и недавно опадал на приказ на 7 минут по уважительной причине (болел сын) приказ был поставлен в итоге но на следующий день вызвал командир заставы и потребовал объяснительную, я отказался ее писать а лишь объяснил на словах и в итоге спустя несколько дней меня вызвали и сказали что будут подводить под строгий выговор хотя до этого не было даже устных предупреждений, разбирательство еще не прошло а проценты на премию убавили одну с 25 до 1 и другую с 45 до 20% подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать и как быть?

Являюсь военнослужащим находился на дежурстве, когда пришла проверка меня не было на месте находился на ужине согласно распорядка, на следующий день влепили строгий выговор, но по словам командира без лишения премии, подскажите пожалуйста будет ли этот выговор в дальнейшем влиять на премию 10/10.и через какой период времени можно подать на снятия взыскания! Спасибо.

Нужна помощь опытных юристов! 08.08.14 я получила строгий выговор правами командира части. Выговор был объявлен незаконно, были нарушены сроки проведения разбирательства, в разбирательстве были указаны сведения не соответствующие действительности. Я подала в военный суд на отмену этого выговора и выиграла. Но представитель командира части подал апелляционную жалобу, приложив к ней новые документы. Одним из которых является ведомость об ознакомлении военнослужащих с требованиями приказа. Эта ведомость должна послужить доказательством, что до меня приказ доводили под роспись. Но в этой ведомости против моей фамилии стоит роспись, которая мне не принадлежит! Я вообще не знаю чья эта роспись! Я могу подать в суд за подделку моей росписи? Так же в этом деле фигурировало служебное разбирательство в котором моя роспись тоже была подделана. Как правильно подать иск в суд по вопросу подделки моей росписи в документах? Помогите пожалуйста...

Я опаздала на работу на 40 мин, была причина, на работе написала объяснительную, на следующий день, мне объявили строгий выговор и депримировали, в одном приказе. Имеет ли право работодатель, принять два вида взыскания в одном приказе, и объявлять строгачь за опаздание? Доэтого не выговоров, не предупреждений не было.

Объявили строгий выговор, я подписал протокол ещё до объявления, а сам выговор (приказ).

Довели почти спустя месяц, так как я был в командировке, объявили строгий выговор, хотя после подписания протокол прошло более 10 суток. Имеют ли право объявлять строгий выговор?

У меня было одно опоздание на 40 минут, за что меня попросили написать объяснительную записку. Далее через дней 15-20 меня вызвали в отдел кадров, чтобы я ознакомилась с выговором. Правомерно ли это? При этом 90% сотрудников опаздывают каждый день, но с них потребовали только объяснительные записки. Можно ли отозвать выговор?

Была конфликтная ситуация с контролерами, вызвал наряд полиции, для разрешения ситуации, контролерами также был вызван наряд, при этом мне было сказано что это их знакомые полицейские, и меня ждут проблемы. Кода подъехала машина с полицейскими я попытался выяснить кто вызвал наряд на место, не дав сказать не слова, не представившись хамски разговаривая, не объяснив причину задержания, меня скрутили и посадили в машину. Жену пытавшеюся выяснить куда меня увозят оттолкнули от автомобиля, ударом в живот при этом сказав пешком дойдешь. Меня отвезли в отделения, закрыли, не объяснив не чего сказали писать объяснительную. Ходил жаловался в этот же день к начальнику отдела, судя по всему уже бывшего в курсе этого дела, значения на мои просьбы и жалобы не отреагировал.

Работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Увольняться я не собираюсь, поэтому отказываюсь писать такое заявление. На что мне было сказано следующее: за малейшие нарушения будут требовать с меня объяснительную, за три объяснительных - выговор, за три выговора - увольнение, которое будет невозможно оспорить. Законно ли это? Сказали, что оборонительные будут даже за опоздание на работу на 2 минуты. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иногда опаздываю на работу от 5 до 30 минут из-за пробок на МКАД. Выходить раньше из дома не помогает - пробки не предсказуемы. Приходится писать объяснительную, но как я могу подтвердить причину опоздания и является ли она уважительной? У нас электронные пропуска и опоздание даже на 2 минуты - выговор. (однако, кто на служебном автобусе стоит в той же пробке - это не считается опозданием!). 3 выговора - лишение премий, потом увольнение. Как быть в такой ситуации, правомерно ли это? Спасибо.

У меня такой вопрос. В праздничные дни был составлен график дежурств на дому, был приказ в котором я расписался, но работодатель не вызвал на работу, должен ли этот день оплачиваться согласно приказу, даже если ничего не случилось и на работу меня не вызвали!

Мне очень нужно что вы помогли написать жалобу на организацию УФСИН, в общем ситуация такая у моего мужа он работает в уголовно-исполнительной системе, и недавно у него был строгий выговор, и в следующим месяце ему не выплатят ежемесечную премию, с этим он смирился. Но по итогам года им выплачивают премию и моего мужа лишили этой премии на основании этого строгого выговора. Меня интерисует одно имеют ли они право одновременно лишать ежемесечной и ежегодной премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение