Финансовая помощь для ребенка, рожденного вне брака в отсутствие отца из-за службы в армии

• г. Катайск

Родился ребенок не в браке а отец не смог дать свою фамилию так как находится в армии можно ли получить какую нибудь финансовую помощь на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы как мать одиночка можете получать пособие

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка другого государства была в официальном браке с гражданином РФ. Но мы развелись. Я на момент развода была беременна. Так вот вопрос:

1. если ребенок родится, то обязательно ли указывать отца в свидетельстве о рождении ребенка, можно ли поставить прочерк (отец ребенка не желает давать свою фамилию и вообще слышать об этом ребенке).

2. могу ли я дать ребенку свою фамилию и свое отчество?

3. в случае если я дам ребенку свою фамилию и в графе отец будет прочерк, то какое гражданство получит ребенок, если он родился на территории РФ

4. могу ли я получить справку о том, что являюсь матерью одиночкой или же в каком случае?

С отцом ребёнка в браке не состою. Ребёнка записала на свою фамилию. Отец хочет что бы ребёнок был на его фамилии. Можно ли сделать отцовство и поменять фамилию на фамилию отца? Ребёнку всего неделя как родился.

У меня одна фамилия а у жены другая. Должен родиться ребенок. Смогу ли я без присутствия жены зарегистрировать его на свою фамилию или если фамилии разные, то нужно чтобы оба присутствовали и подтвердили на какую ребенка писать? Можно ли дать ребенку двойную фамилию, если у каждого из родителей так и останется своя одинарная?

Заранее спасибо.

Мы граждане Украины. Ребёнок родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан. Фамилия ребёнка отца. После получения гражданства РФ. Смогу ли я дать свою фамилию ребенку, без разрешения отца.

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

У меня брат не гражданин Р.Ф и он живёт в неофицальном браке и у них родился ребёнок. Сможет ли он дать свою фамилию ребёнку? Так как он неофиц. Находится... или дадут ребёнку фамилию матери?

Ребенок родился вне брака, отец дал свою фамилию и был вписан в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли выписать отца из свидетельства и дать фамилию матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня забрали в армию, спустя неделю я узнала что беременна, мы не женаты? Как нам можно зарегистрировать брак, чтоб ребенок родился в браке, чтоб можно было дать фамилию отца, и получать пособия на ребенка военнослужащего!

Состою в законном браке, но свою фамилию менять не стала, оставила девичью. Родился ребёнок и записали его на мужа, т.е. фамилия у ребёнка мужа. Сейчас в очень плохих отношениях, хочу развестись. Можно ли грудному ребёнку дать фамилию матери?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение