Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
2150ответов за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай
20.04.2001 в 23:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие штрафы и санкции ждут ПБОЮЛ в ГНИ, если он не сдавал отчетность за полтора года,

но деятельности не вел, кассу не регистрировал, занимался оформлением разрешительных документов. Были только затраты, документы на это есть.

Спасибо, Николай.

номер вопроса №35500
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.04.2001 в 16:17
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    В соотвествии с ч.1 НК РФ за непредставление налоговой отчетности ст 119 НК РФ установлена ответственность в зависимости от срока просрочки (до 181 дня и более 181 дня), при этом наказание - штраф взымается:

    в 1-м варианте в размере от 5 до 30 % суммы налога подлежащей уплате, но не менее 100 рублей

    во 2-м варианте в размере 30 % суммы налога подлежащей уплате за 0,5 года плус 10% за каждый последующий месяц.

    поскольку деятельности Вы не вели, то налогов к уплате у Вас быть не должно, если в устав не внесено имущество.

    Таким образом размер Вашей ответственности в виде штрафа составит 100 рублей

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0