Может ли повЛиять не погашенная судимость мужа (условный срок) при оформлении загранпаспорта? Смогу Лия выехать за границу?

• г. Якутск

Может ли повлиять не погашенная судимость мужа (условный срок) при оформлении загранпаспорта? Смогу лия выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

На вас судимость мужа не будет влиять при оформлении загранпаспорта

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа была судимость, условный срок, которая кончилась (срок кончился) в 2012 году. Можем ли мы получить загранпаспорт и выехать за границу?

Мой родственник получил условный срок. Может ли он до окончания срока судимости выехать за границу? Загранпаспорт у него есть. Или не стоит и пытаться? Заранее благодарен за Вашу помощь.

Через какое время после окончания срока судимости я смогу выехать за границу. Осужден по статье 264.1 ограничение свободы. Есть ли ограничение по офрмлению загранпаспорта?

Согласно статьи 86 п.6 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правые последствия. Почему в таком случае судимость может отображаться в справке о судимости (при устройстве на работу например). В моём случае погашенная судимость, условный срок.

Можно ли выехать за границу имея условный срок (судимость)

Была судимость два года назад за мелкое хищение! При оформлении загран паспорта указала что судимости нет! Выдадут ли мне загран паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли выдача туристической визы в страну Шенгенского соглашения (Испания - Андорра) в случае, если имеется не снятая и не погашенная судимость (условный срок), при условии, что до судимости Шенгенская виза выдавалась дважды (Испания - Андорра и Болгария). Загранпаспорт с не истекшим сроком действия имеется.

При наличии опекунства над подростком, могу ли я с ним подавать документы на загран паспорт? Нужно ли при опеке над ребенком получать разрешение на выезд за границу от родителей? Имеет право подросток получить загран паспорт, если у него был условный срок за кражу в 13 лет? Является ли условный срок в несовершенно летнем возрасте причиной в отказе получения загран паспорта. Или судимость одного из родителей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение