Куда обратиться с жалобой о проверке судебного решения и юридической оценке действий районного судьи?

• г. Новосибирск

В какую инстанцию написать на судью жалобу о проверке судебного решения по гражданскому делу районного судьи и юридической оценки её правомерных действий.

Ответы на вопрос (1):

в судебный департамент вашей области

Спросить
Пожаловаться

Судья районого суда при вынесении судебного решения по гражданскому делу не учла постановление ВС РФ по оспариваемому вопросу.

Хотим подать жалобу на имя председателя Верховного суда РФ на бездействие судьи.

Правомерны ли наши действия или председатель ВС РФ не занимается данными вопросами?

Судебные заседания по гражданскому делу судья провел, минуя стадию предварительного судебного заседания. Насколько правомерны действия судьи и могут ли подобные действия являться поводом для отмены решения суда первой инстанции в апелляции. Спасибо.

Куда можно пожаловаться на (без-)действия судьи районного суда? Как это сделать, чтобы эта жалоба повлияла на пересмотр (обжалование) решения этой судьи - в следующей инстанции - в городском суде? Иначе говоря, можно ли пересмотреть решение, вынесенное судьёй, если сама судья - действовала неправомочно? Кто этим занимается, куда обращаться? Имеет смысл включить в кассационную жалобу наше несогласие с действиями судьи, или это надо оформлять как отдельную жалобу в какую-то другую инстанцию?

Если подана апелляционная жалоба ответчиком по гражданскому дело на решение мирового судьи, которую рассматривает судья

районного суда, должен на судебный процесс апелляционного обжалования мировой судья предоставить мотивированную часть своего обжаловаемого ответчиком судебного решения в данном случае. По какой статье ГПК данная процедура для мир. судьи является обязанностью?

Решение районного суда в моём гражданском деле – отказать в удовлетворении требований, а привлёк райсуд в дело стороны неправильно. Апелляционная инстанция рассматривала по правилам первой инстанции, привлекла надлежащие стороны. Определение апелляционной инстанции – решение районного суда отменить, в удовлетворении моей жалобы отказать. Меня не устраивают оба решения.

Какую мне подавать жалобу в кассационную инстанцию: вместе на решение райсуда плюс на определение апелл. Инстанции или же только на определение апелл. Инстанции?

Уважаемые юристы по гражданскому делу вынесено решение мировым судьёй-его я обжаловал аппеляционной жалобой в районный суд г. Москвы-определение районного суда оставило без изменения решения мирового судьи. В какую инстанцию направить жалобу для отмены решения и определения?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на районного судью, если она через 20 минут после окончания судебного заседания вынесла решение не удовлетворять иск и не менять решение мирового судьи. Исцами в течении трех дней было написано два заявления о выдаче мотивированного решения. Судья уже более двух месяцев не выдает текст мотивированного решения.

Куда жаловаться на районного судью?

Решение мирового судьи судебного участка по городу москве по гражданскому делу (исковое заявление страховой компании ко мне), районный судья оставил без удовлетворения, куда мне обжаловать решение? Суд кассационной инстанции - это городской суд по москве или иная инстанция? Куда оплачивать государственную пошлину и по какому адресу отсылать жалобу?

Мировым судом назначена судебная экспертиза. По вине эксперта она не состоялась. В ходе заседания была заявлена жалоба на действия эксперта. Судья отказалась принять жалобу мотивируя тем что обжалования действий эксперта это подсудность районного суда, и что вообще действия эксперта к делу не относятся.

Относятся ли действия эксперта к делу? Обжалования действий эксперта это подсудность районного судьи? И вообще имеют ли права судьи просто не принимать жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение