Жильцы требуют перерасчета за недопоставку тепла и электроэнергии от МУП Теплоэнергия в связи с использованием обогревателей

• г. Якутск

Мы жильцы просим МУП Теплоэнергия сделать перерасчет декабрь, январь, февраль за недопоставку тепла согласно перечисленных актов. А они отказывают сделать перерасчет в связи с тем что некоторые квартиры не заключали договор с ними но тем не менее они поставляют услугу второй год. Как нам правильно добиться перерасчета с МУП Теплоэнергия и за электроэнергию так как в эти месяца целыми днями пользовались обогревателями.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы добиться перерасчета напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Дом перешел под управление новой Управляющей компании с января месяца, однако некоторые жильцы отказываются платить за январь, ссылаясь на то,что заключили договор только в феврале. Числится ли за ними задолженность перед Ук за январь месяц? И как добиться оплаты?

7 декабря написал письмо в управляющую компанию с требованием провести замер температуры т.к. в квартире холодно. На следующий день они пришли, сделали замеры, составили акт. В январе я написал письмо на перерасчет. Перерасчет за декабрь они произвели в феврале в январской квитанции. Во второй половине января я опять написал письмо с требованием произвести замер т.к. в квартире холодно. Директор пришел, сделал замер, но акт не составил (получается официально никто не приходил). Во второй половине февраля отдал в УК письмо с требованием сделать перерасчет на основании декабрьского акта замера температуры (другого-то нет). Пришла квитанция - перерасчета нет. На вопрос почему нет перерасчета директор УК отвечает, что нет январского акта замера - нет перерасчета, говорит, что акт замера температуры действует только в том месяце когда произведен замер. Говорит, что нарушение отопления устранили, что у вас в квартире тепло. На вопрос а как же согласно п.12-113 постановления №354 убедиться что у нас тепло и составить акт об этом, отвечает что это не обязательно. Во второй половине февраля в очередной раз писал письмо с требованием произвести замер температуры в квартире, до сих пор никто не пришел.

Правомерны ли ответы директора? Имею ли я право на основании декабрьского акта и отсутствии других требовать перерасчет за отопление за январь и февраль?

Купили квартиру в декабре 2013. на тот момент никаких долгов по кварплате и электроэнергии не было. В феврале 2014 года в квитанции появляется долг - перерасчет за электроэнергию 2012 года, когда мы не являлись собственниками и не получали данную услугу по электроэнергии. Должны ли мы оплачивать долг по перерасчету электроэнергии за период, когда не являлись собственниками квартиры и не потребляли услугу (электроэнергию)?

Нашему бюджетному учреждению предъявили к оплате сумму перерасчета предоставляемой теплоэнергии за сентябрь-декабрь 2014 года и январь-март 2015 года. Перерасчет произведен в связи с ошибкой бухгалтерии поставщика. Обязаны ли мы оплатить эту сумму?

Подавал заявление на перерасчёт за услугу вывоз ТКО. Перерасчёт произвели. На днях направил заявление на перерасчёт по этой же услуге, но за новый период. В ответ написали, что оснований для перерасчета не видят, в связи с чем отказывают в перерасчёте за последний период, и в следующей квитанции сделают перерасчёт в сторону увеличения, поскольку сейчас они пересмотрели моё первое заявление и более не видят оснований для перерасчёта в том числе и за прошлый период. Законно ли сначала сделать перерасчёт в меньшую сторону, а потом изменить своё мнение и отказаться от него? Заранее спасибо.

В квартире отсутствует тепло и батареи пустые с момента сдачи дома. Управляющая начисляла за отопление по ОД счетчику. Потом вызвала комиссию, составили акт об отсутствии тепла, сделали перерасчет. Вновь начался отопительный период, та же ситуация. Только теперь отказывают в перерасчете. В квартире никто не проживает. И тепло пока не планирую запускать. Это никак не влияет на других собственников, так как в квартире индивид. Счетчик тепла. Как заставить не начислять или сделать перерасчет?

Здравствуйте. Исполнительный лист и решение суда по алиментам получила в марте, на алименты подала в декабре прошлого года, в бухгалтерии ответчика не попросила перерасчет сделать за декабрь январь и февраль. Вопрос: в течении какого времени можно подать на перерасчет, есть срок действия перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите, ребенок отсутствовал по болезни 10 дней, отказали в перерасчете за продленку, мотивируя тем что перерасчет будет только в одном случае если справка по болезни предоставлена за 11 РАБОЧИХ дней, каникулы и болезнь менее 10 рабочих дней не является основанием для перерасчета. Скажите насколько это законно, и как добиться перерасчета.

Обратилась в теплоснабжающую организацию с заявлением по перерасчету за отопление, так как в квартире на протяжении месяца было прохладно. К заявлению приложили график температуры в квартире. Заявление подали в феврале, может ли теплоснабжающая организация сделать перерасчет за отопление за январь и февраль? Спасибо.

По перерасчету пенсии: все ли перечисленные за год взносы в ПФ учитываются при перерасчете пенсии или есть верхний предел суммы для перерасчета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение