Различные прописки и их возможность для детей - область или другой адрес в Тюмени?

• г. Тюмень

А могут ли у нас быть разные прописки? Я в Тюмени, а ребенок в Тюм. обл или даже тоже в Тюмени но по др адресу? Пропишут ли ребенка отдельно от мамы?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка от мамы отдельно могут прописать только к родственникам

Спросить
Пожаловаться

У меня прописка по тюм обл живу в городе тюмени дочь родилась тоже в тюмени могу ли я подать на молодую семью в тюмени или только по месту прописки я мать одиночка. Сумма которая дается она безвозмездна?

Если я работаю официально в тюмене и в декрет иду в тюмене а ребенка после родов пропишу по прописке мужа в галышмановском районе тюм. обл.то где мне потом получать детское пособие на ребенка. Сама проживаю в тюмене и прописка в тюмене.

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Скажите, пожалуйста: 1. Отца ребенка 8 лет 16.08.06 лишили судом родительских прав (ребенок проживает с матерью), ребенок прописан по адресу прописки отца Вопрос: Может ли отец выписать ребенка со своей жил. площади? 2. мама ребенка 8 лет вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенку на новую фамилию, согласие отца не требуется (он лишен прав) вопрос: в какой орган опеки нужно обращаться маме? По месту прописки мамы или прописки дочери (они прописаны в разных городах)?

Спасибо.

Маме и ребенку надо оформит загранпаспорта. У обоих прописка в Москве, но по разным адресам. Где подавать документы? Обязательно ли маме подавать в УФМС по своему месту прописки? Можно ли подать документы ребенка вместе с мамиными по месту прописки мамы или наоборот: может мама подавать свои документы и документы ребенка по месту прописки ребенка? Спасибо.

Имею ли право на региональный мат кап. В Тюмени если прописка постоянная в Курганской обл а фактически живем в Тюм обл по договору наима жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Если у ребенка есть прописка отдельно от матери, т.е.мать прописана в другом адресе, ребенок на другом адресе, по какому адресу дадут детский сад?

Я мать-одиночка, фактический адрес проживания и адрес прописки разные., ребёнок, естественно, записан на меня. Возникает вопрос: по какому адресу подавать документы на СНИЛС ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение