Вопрос о праве отца на забирание ребенка на сутки в случае отсутствия регистрации брака и согласии матери

• г. Степногорск

Если брак не был зарегестрирован, отец ребенка не видел 3 года, потом прожили вместе год, может ли он забирать его на сутки, если я против, он платит алименты, Я не против того, что бы забирал днем, но на сутки я против.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете прийти к обоюдному согласию о порядке общения с ребенком, то обращайтесь в суд и устанавливайте такой порядок. Суд будет при решении этого вопроса, поскольку ребенок маленький и проживает с вами , исходить из вашего мнения, и мнения органаопеки. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить фамилию малолетнему ребенку, отец против, с нами не живет, алименты не платит, ребенка не видел 1,5 года, не звонит, не интересуется, живет в другом городе, брак зарегистрирован не был.

Может ли отец забрать ребенка у матери. Ребенку 6 месяцев. Брак не зарегистрирован и не проживают вместе. Мать пьет, оставляет ребенка с бабушкой на несколько дней. Что должен иметь отец, что бы забрать ребенка.

Может ли гражданская жена забрать себе пенсию мужа после его смерти, если прожили вместе 30 лет. Изначально брак был зарегистрирован, потом развелись для конкретных целей, и брак больше не регистрировали. Есть двое взрослых детей.

Я родила в гражданском браке ребёнка, отец ребёнка установил отцовство, дал свою фамилию. Прожили мы 1.5 года потом расстались. На алименты я не подавала. И добровольно сам тоже не платит. Прошел год могу ли я сейчас подать на алименты? И выплатит ли он мне за год? ребёнку только 2.5 года а слышала что он как бы и мне должен платить до исполнения трех лет ребёнка.

Может ли суд лешить отцовства и назначить алименты если отец ребенка отбывает накозание в ик. Срок 3 года. Ребенку год. Брак незарегистрирован.

С отцом ребенка не живем вместе более 2 х лет, была устная договоренность, что он оплачивает алименты в размере 5 т.р,а я ими оплачиваю кредиты, которые были взяты еще во время совместной жизни (прожили вместе более 5 лет, брак не был зарегистрирован, было установление отцовства). но за все это время отец ребенка ни разу не оплатил их.последние пол года отец ребенка не приходил к нему, в его жизни участия не принимал. Год назад я вышла замуж, родила ребенка, и хочется, чтоб и у дочери была наша фамилия. Есть ли основания, для лишения его род. прав? И какие доказательства нужны будут в суде?

Я родила в гражданском браке ребёнка, отец ребёнка установил отцовство, дал свою фамилию. Прожили мы 1.5 года потом расстались. На алименты я не подавала. И добровольно сам тоже не платит. Прошел год могу ли я сейчас подать на алименты? И выплатит ли он мне за год? и что нужно допустим что бы лишить его родительских прав. Можно ли дать ребёнку свою фамилию не лешая родительских прав его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет (отец его признал), брак не был зарегистрирован. Расстались в 2007 году. Расстались в 2007 году. Отец никогда не платил алименты, не интересовался жизнью и судьбой ребенка.

Мы жили в браке в котором родились 2 е детей. Брак был расторгнут и я платил алименты. Затем снова сошлись и прожили 1 год, но без регистрации. После года снова расстались и жена подала на алименты как задолженность, за тот год, что мы жили вместе. Я отдавал ей всю зарплату и мои родители в течении года помогали и продуктами и деньгами. Почему я должен платить задолженность по алиментам, за тот год, что мы прожили вместе?

У меня просьба: проконсультируйте, пожалуйста, как оформить развод.

Ребенок, рожденный в этом браке на отца не был записан, а записан на мать, так как отец на этот момент потерял паспорт и брак не был зарегистрирован. Получив новый паспорт, зарегистрировав брак с матерью ребенка, отец не усыновил его. Прожили почти 3 года и разъехались. Будет ли считаться, что в этом браке есть совместный ребенок? Повлияет ли это на ход развода? Как ускорить процесс, если родился второй ребенок от другого мужчины, а мать не хотела бы его записывать на бывшего супруга, как это следует по закону в её ситуации?

Все эти годы, что не живут вместе (3 года), алименты отец не платил, никакой материальной поддержки не оказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение