Как правильно взять в аренду (выкупить) участок земли в НСТ, прилегающий к дому - пошаговая инструкция

• г. Воронеж

Как правильно взять в аренду (выкупить) участок земли в НСТ, прилегающий к дому. Участок принадлежит НСТ, имеет кадастровый номер Сам являюсь членом этого НСТ. порядок действий, если можно по пунктам.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - путем подписания соответствующего договора.

Спросить
Пожаловаться

Как правельно выкупить землю у государства, если есть только зеленка на дом? надо ли сначала арендовать (долгосрочная или временная аренда) землю, а потом только на основании этого (зеленки на дом и аренды земли) выкупать? ИЛИ МОЖНО СРАЗУ ВЫКУПИТЬ У ГОСУДАРСТВА?

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

Не являюсь членом СНТ, хочу взять в аренду земельный участок на территории СНТ. До настоящего времени не выяснил принадлежат ли земли муниципалитету или СНТ.

- Возможна ли аренда участка который уже размежеван, поставлен на кадастровый учет и является бесхозным?

- Возможна ли субаренда (в случае, если земли СНТ не принадлежат)?

- Можно ли с согласия Общего собрания провести межевание на территории СНТ, поставить участок на учет и в последующем взять его в аренду?

Я, член СНТ, подписала договор аренды земельного участка во временное пользование. На прилегающий участок есть свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый номер. Категория земель-земли с/хоз. назначения. Могут ли без обоснованных причин отказать мне в аренде через год и как можно выкупить у СНТ этот участок.

Вопрос следующий я арендовал земельный участок у администрации, земли населенных пунктов ЛПХ есть кадастровый номер, хочу начать строительство дома:

1 С чего правильно начать что бы все было по закону

2 Какой порядок действий по пунктом если можно

3 Как мне подключить электричество к дому и к кому обращаться

Спасибо.

Куми отказали в аренде полуразрушенного здания с формулировкой в настоящее время Комитетом не планируется предоставление в пользование указанного объекта (здание имеет кадастровый номер), участок земли прилегающий к зданию снят месяц назад с кадастрового учета. Как можно получить в аренду здание и данный участок земли с целью последующего выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

У меня в аренде земля по лучал как ветеран боевых действий есть не дострой дом без отделки хотел продать а в комитете по имуществу сказали что переуступка права на аренду не возможна т.к. участок был выделен по льготе документы на земллю кадастровый межевой план делал я сам разрешение на строительство дома имеется договор аренды иакт передачи есть план застройки есть а почему я не могу сделать переуступку прав аренды земли я не пойму как поступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение