Как получить гражданство Казахстана и остаться гражданином России?

• г. Городец

Я гражданин России. В Казахстане у меня живет тетка, она оставляет мне наследство квартиру. Я хочу после выхода на пенсию жить в Казахстане у тетки. Как мне получить гражданство Казахстана и остаться гражданином России, т.е. двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Между РФ и Казахстаном есть Соглашение об этом. Ни каких проблем у вас не будет. Все можно будет сделать в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я гражданка России. Могу ли я получить второе гражданство Казахстана?

Я родилась в Казахстане (в советском союзе). гражданство у меня российское, переехала в Россию. Сейчас хочу жить в Казахстане. Могу ли я получить двойное гражданство?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в Казахстан могу ли я и детки получить гражданство Казахстана? Можем ли мы получить двойное гражданство? Для того, чтобы детки ходили в детский сад и школу в Казахстане нужно ли гражданство? Как быстро мы можем получить гражданство? Может ли мой муж получить гражданство России? Может ли мой муж получить двойное гражданство?

Спасибо.

Я гр Казахстана, хочу получить двойное гражданство, моя дочь живет в России, хочу свободно передвигаться и по России и по Казахстану, без всяких регистраций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение