Как получить гражданство Казахстана и остаться гражданином России?

• г. Городец

Я гражданин России. В Казахстане у меня живет тетка, она оставляет мне наследство квартиру. Я хочу после выхода на пенсию жить в Казахстане у тетки. Как мне получить гражданство Казахстана и остаться гражданином России, т.е. двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Между РФ и Казахстаном есть Соглашение об этом. Ни каких проблем у вас не будет. Все можно будет сделать в упрощённом порядке.