Можно ли продать земельный участок с постройками двум покупателям по отдельности?

• г. Тюмень

Утверждают, что земельный участок с постройками одного собственника нельзя продать двум покупателям с заключением договоров купли-продажи отдельно с каждым. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отдельно земельный участок и постройки разным людям продать нельзя, т.к. существует принцип единства судьбы земельного участка и расположенных на нем объектов.

Если Вы хотите продать разные постройки разным людям, то нужно произвести раздел общего земельного участка, чтобы каждая продаваемая постройка стояла на своем земельном участке.