Новый закон лишает осужденных права на надзорные жалобы после 1.01.14 года - антиконституционность и последствия

• г. Уссурийск

По новому закону надзорные жалобы по приговорам старых лет после 1.01.14 года не принимаются. Является ли этот закон антиконституционным, ведь он ухудшает положение осужденных, кроме того лишает права на защиту. И что теперь делать, если с надзорными жалобами дело до конца не доведено?

Ответы на вопрос (2):

Является ли этот закон антиконституционным,

Нет,не является.

ведь он ухудшает положение осужденных,

Нет,не ухудшает.

кроме того лишает права на защиту.

Не лишает.

что теперь делать, если с надзорными жалобами дело до конца не доведено?

Поданные ранее 01.01.14 рассмотрят,поданные позднее-отклонят.В настоящее время в ГД РФ есть ряд законопроектов,которые в случае принятия исправят данную ситуацию.

Мое мнение по этому вопросу иное!Но это только мнение.

Однако, (по слухам) на рассмотрении Конституционного суда имеются заявления о признании данной нормы не соответствующей Конституции.

Если это так-нужно ждать решение. Пока его не будет -ничего сделать невозможно.