На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если он еще имеет ребенка от первого брака?

• г. Красноярск

Хочу подать иск на алименты. Ответчик - частный предприниматель, скрывающий доходы. На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если он еще имеет ребенка от первого брака? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В соосветствии с СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей взыскиывется в судебном порядке ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать на двух детей, если муж помимо официальной зарплаты (а она маленькая), имеете неофициальный доход. Как взыскать расходы на частный дет. сад и кружки для ребенка. К тому же он выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Нахожусь в браке, имеет 2 общих несовершеннолетних детей, одной из которых 1,5 года и сына от первого брака. Сейчас нахожусь в декрете и хочу подать на мужа в суд на алименты на содержание детей и себя. Мой доход пособие по уходу за ребенком до 3 лет, субсидии за третьего ребенка и алименты на первого ребенка от предыдущего брака. Учитываются ли эти выплаты в суде на мое содержание. На какую сумму мы можем рассчитывать, если ответчик платит алименты ещё ребенку от первого брака. Т

.е. имеет 3 несовершеннолетних детей.

Муж не работает, платит алименты на ребенка от первого брака. Сумма начисляется от прожиточного минимума по Кабардино-Балкарской респуб. (алименты на сегодня составили 3500 руб.) Я хочу подать на алименты на ребенка от нашего (его второго) брака. На какую сумму я могу рассчитывать и уменьшиться ли сумма алиментов на первого ребенка?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но отец ребенка студент очного отделения и дохода не имеет, на какую сумму алиментов ребенок может рассчитывать?

Получаю 1/4 часть алиментов это 1600, естественно не хватает, живём в Казани, хочу подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме, имею ещё двоих несовершеннолетних детей от второго брака, мой доход 15000 в месяц, на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо!

Я замужем у нас 2 детей хочу подать на алименты и на содержание меня до исполнения младшему ребенку 3 лет на какую сумму я могу расчитывать? Если муж уже платит алименты на первого ребенка от первого брака на какую часть от его зарплаты?

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умоляю, ответьте пожалуйста, на вопрос о начислении алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу расчитывать, если бывший супруг частный преприниматель (имеет 3 магазина, 3 машины, база отдыха и недавно приобретен квадрацикл). Как доказать платежеспособность ответчика, если он является vip-клиентом сбербанка и у него имеется ссуда на 3000000 рублей. Являются ли ежемесячные платежи в банк чистым доходом предпринимателя? И как декларация о вмененном налоге может влиять на размер алиментов? Заранее бладарю!

Я пытаюсь оформить алименты в судебном порядке в размере 1400. Дело приостановлено до определения доходов ответчика и суммы выплат на ребенка от первого брака. Могу ли я подать отдельный иск о назначении предварительных алиментов, и назначаются ли предварительные алименты в твердой денежной сумме?

Заранее спасибо!

Я хочу подать на елименты при этом находясь в браке, на какую сумму я могу расчитовать на одного ребёнка если у супруга нет официального дахода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение