На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если он еще имеет ребенка от первого брака?

• г. Красноярск

Хочу подать иск на алименты. Ответчик - частный предприниматель, скрывающий доходы. На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если он еще имеет ребенка от первого брака? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В соосветствии с СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей взыскиывется в судебном порядке ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Вера Александровна