Возможно ли во время судебного заседания по уголовному делу просить судью о привлечении исполнительного листа по выплате долга мужа?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Нет. Принудительным исполнением судебных актов занимается служба судебных приставов. Обращайтесь туда.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

не понятно, о чем пишете

если имеется исполнительный лист, то его нужно предъявить судебному приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Это - совершенно разные заседания, и, возможно, дела ведут совершенно разные судьи.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа судебное заседание рассматривала судья единолично, и вынесла постановление об отказе в УДО, прецедент в том, что ранее судья находясь в должности прокурора представляла возражения на кассационную жалобу по уголовному делу. Муж на основании ст. 61 УПК РФ заявил отвод судье в кассационной жалобе. В ходе судебного заседания, в судебной коллегии по уголовным делам данный аспект комментировали следующим образом: судья находясь в должности прокурора напрямую не принимала участия в судебном заседании по уголовному делу, а лишь представляла возражение на кассационную жалобу.

Правомерно ли решение членов судебной коллегии по уголовным делам при данной трактовке?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Могу ли я отказаться от участия в судебном заседании если являюсь потерпевшим в уголовном деле статья 162 часть 1

Сегодня было судебное заседание по уголовному делу. Судья вынес приговор и назначил еще одно открытое судебное заседание. Вопрос: для чего? Ведь вроде был вынес приговор и все с ним согласились. И может ли измениться решение судьи на судебном заседании, которое будет?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, возбужденному по статья 160 часть 3 в отношении моего бывшего директора. В настоящее время ухаживаю за больной матерью и не могу присутствовать в суде. Могу ли я просить судью не принимать участие в судебном заседании по причине того, что не имею возможности уйти из дома на длительное время, написав соответствующее заявление, приложив справку лечащего учреждения и подтвердить письменно ранее данные показания?

У моего гражданского мужа нет исполнительного листа по уголовному делу статья 158 часть 3...иск 11200 руб... где найти исполнительный лист? Куда обратиться? Что нужно сделать осужденному чтобы получить от потерпевшего исполнительный лист? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по уголовному делу статья 161 часть 2,такой вопрос могу я не явится в суд по повестке если обвиняемый сознался в содеянном, и с показаниями свидетелей согласен, я являюсь свидетелем обвинения.

Шло судебное заседание по уголовному делу.

Судья неожиданно уходит в отпуск. Подсудимый неожиданно заключен под стражу. Основание - неуважение к суду (постоянно заявляет ходатайства и пишет на судью возражения).

Законен ли перерыв в судебном заседании, обязан ли быть судья заменён на другого?

Разве отсидка подсудимого должна зависеть от многодневного отдыха судьи?

Можно ли при рассмотрении заключения прокурора в суде о возобновлении производства по уголовному делу привлечь свидетелей для дачи показаний в судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение