Статус земли и возможность раздела между собственниками при выделенном доме на трех хозяев

• г. Воронеж

Дом на трёх хозяев, все части выделены в натуре по решению суда. Поквартирно. Земля в общем пользовании, но была приватизирована в соответствии с долями. Имеется не узаконенный самострой.

Поменялся ли статус земли, т.к. участок был выделен под дом, а теперь три квартиры. И возможно ли разделить землю между хозяевами? Общая площадь участка 450 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, разделить участок - или заключайте соглашение и "отмежевывайте" с составлением кадастровых паспортом на каждый участок или (если не будет согласия) придется опять обращаться в суд