Вопрос к делу №354977, как я могу от него добиться извинения, мне его деньги не нужны.

• г. Пятигорск

Вопрос к делу №354977, как я могу от него добиться извинения, мне его деньги не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Заставить человека извиниться никто не может, даже суд.

В судебном порядке доказать оскорбление достаточно сложно, но можно.

Необходимы показания свидетелей.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

Подсудимый на заседании мирового судьи принес извинения потерпевшему, на следующем заседании, он отказался от совершенного преступления. Как это можно расценить, является ли его извинение признанием содеянного?

ОМВД необеспечило объективное и всестороннее рассмотрение моего обращения, но в связи с тем, что его вышестоящее руководство обеспечило объективное рассмотрение обращение судья в определении и прекращении дела об административном нарушении написал, что мои права и законные интересы не нарушены. Сейчас я подал гражданский иск в котором просил ОМВД принести мне извинения, но суд мне отказал в иске т.к. извинения приносятся, когда нарушены права и законные интересы гражданина. Вопрос: Есть ли основания для получения извинений от ОМВД?

Вы можете показать образец извинений перед Российской Федерацией физическим лицом. Необходимо принести публичные извинения за совершение преступления перед обществом и государством и опубликовать их в сети "интернет". Подскажите как написать такие извинения.

Вопрос такой-у должника есть задолженность около 250.000 т р,дело у приставов, ребенку уже 21 год.. должник тяжело болен-деньги от него уже не нужны мне, как можно мне списать у приставов его долг, чтобы он мог уехать домой к себе-у него ограничения-не может пересекать границу... как мне аннулировать долг?

Если я нанимаю адвоката быть моим представителем по гражданскому делу, то какие гарантии добросовестности я могу с него потребовать? В моем случае был затребован существенный гонорар независимо от исхода дела. Т.е. получалось так, что адвокат после получения денег мог спокойно забыть о моем деле и мне оставалось бы лишь бегать за ним, взывая к его совести.

Вопрос: возможна ли такая форма договора, когда адвокат возвращает деньги в случае проигрыша по делу? Ибо проиграть суд я могу и сам.

Сколько будет стоить ходотайство о рассрочке штрафа по уголовному делу, какие документы нужны, нужно мужу, решение суда вступило в законную силу, муж в отъезде (у него уголовное дело) , решение суда на почте, как я его могу получить (нужна ли доверенность и какая). а так же как его подать в суд (советского района г Астрахань) Укажите стоимость.

Можно ли после вступления приговора в силу по уголовному делу изменить статьи, по которым вынесено дело, т.е. как то пересмотра дела добиться? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мы хотим добиться пересмотр дела, т.к.считаем дело сфабрикованым (есть доказательства). что нужно сделать?

Могу ли я возбудить уголовное дело по ч.1 ст.129 УПК РФ по клевете. На заседании Органа опеки в присутствии специалиста, отца и его матери я выступала как заявитель по вопросу разрешения ситуации моей девятилетней племянницы об ограничении прав отца и в свой адрес услышала от бабушки (матери отца девочки) вымышленные сведения о том что я веду аморальный образ жизни. Извинения она мне не принесла. Кого я могу взять в свидетели по данному делу?

Я собственник 1/4 части квартиры, мой брат собственникостальной ее части. Продавать квартиру он отказывается и покупать мою часть у него так же нет денег. Мне нужны деньги... могу ли каким-то образом добиться от него выплаты моей части или продать сам третьему лицу (если, конечно оно кому то нужно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение