Ситуация с поиском работы после увольнения по сокращению - возможность получения досрочной пенсии и компетентность начальника биржи

• г. Зеленогорск

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Ответы на вопрос (1):

центр занятости должен направить предложение в ПФ о назначении вам досрочной пенсии