Ситуация с поиском работы после увольнения по сокращению - возможность получения досрочной пенсии и компетентность начальника биржи

• г. Зеленогорск

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Ответы на вопрос (1):

центр занятости должен направить предложение в ПФ о назначении вам досрочной пенсии

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Стою на бирже почти год по сокращению. Отправили на работу не предупредив что она временная. В направлении о временной работе не указано. Мне пришлось отказаться. Сейчас мне 53 года. Через 1,5 года того, что я стою на бирже меня должны снять с учета, после этого биржа долна меня отправить досрочно на пенсию (так как я по сокращению) или просто снять сучета?

Законно ли? я экономист по специальности. Биржа не может мне предоставить работу (я больше года на бирже, была уволена по соглашению сторон (работала не экономистом). пособие по окончании года перестали платить, а как будет 18 месяцев, что я на бирже - любая работа будет подходящей. Т.е. меня, экономиста, могут направить дворником... мне инспектор так и сказала - что пошлёт на любую работу... по истечении 18 месяцев уйти с биржи, а потом опять встать? Мне сказали - что тогда биржа вообще не будет искать работу по специальности, а только самую чёрную предложат...

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Стою на бирже. Подрабатываю официально, колымлю. На бирже это узнали и грозятся заявить в полицию и что я должен буду им возместить все денежные средства, что мне выплачивала биржа. С биржи же за 5 месяцев мне не предложили ни одного подходящего места работы. Разве нельзя колымить и находиться на бирже одновременно? Мне говорили, что если официально трудоустроюсь, то с биржи нужно сниматься, но я же не официально доход получаю, так как официально утроиться нигде не могу на данный момент, мест нигде нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение