Работа на незаконных условиях - как защититься и получить зарплату в случае незаконной занятости?

• г. Климовск

Я нахожусь в декрете, но денег не хватает и я на время устроилась работать в хлебную палатку. Хозяйка людей не оформляет, налоги не платит, работают все без мед. книжек, подписывают только материальную ответственность. Вчера отработала последний день, но деньги за отработанные дни она платить не хочет. Угрожает мне бандитами и оторванной головой при свидетелях. Подскажите пожалуйста, могу ли куда обратиться, если была не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

прокуратура вам не поможет. вам надо посмотреть, чем вы можете доказать свою работу у этой женщины, если найдете такие доказательства, идите в суд и взыскивайте. Попробуйте её на диктофон записать, вывести её на разговор о долгах.