Как подать на алименты, если ребенок не прописан в квартире, где я прописана?

• г. Ейск

Мы в браке, ребенку 1 год 3 мес, я еще в декретном отпуске. Ребенка он не прописывает в квартиру, по факту она сейчас нигде не прописана, квартира его по военной ипотеке, но я прописана здесь. Могу ли я подать на алименты и какие документы собирать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе зарегистрировать ребенка и без согласия супруга по своему месту жительства и регистрации. На алименты можете подать - в мировой суд заявление, прилагаете свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства

Марина, вы можете прописать ребенка сами