Гражданина РА, имеющего РВП, депортировали из РФ - как узнать причину и основание?

• г. Москва

Гражданина РА имеющего РВП при въезде в РФ (6 месяцев со дня его выезда из РФ пока ещё не истекло) депортировали. Объяснений давать пограничные органы отказались. Как можно узнать на каком основании депортировали?

Ответы на вопрос (1):

надо подавать в суд на обжалование их действий, это какое-то хамство просто