Ситуация с алиментами - Муж не согласен выплачивать долг, но уже прошло время. Может ли он судиться?

• г. Алматы

Я получаю алименты на двоих детей в размере 50% от з/п мужа, т.к. у него задолженность за 3 года. Долг с него начали взыскивать 4 мес. назад. Муж собирается судиться, он не согласен выплачивать долг. Скажите, пожалуйста, он может судиться? Ведь уже время прошло (устала от судов)

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

согласно действующего законодательства он имеет право просить суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов или освобождении от их уплаты. смотря какие доказательства он приведет.

терпите, я думаю у Вас все будет хорошо!!!

нужна будет помощь - обращайтесь!

удачи Вам!

с уважением Алексей