Как избежать претензий банка при продаже автомобиля, заложенного под кредит?

• г. Санкт-Петербург

У меня взят кредит в банке на 300 тыс рублей, в залоге под этот кредит авто рыночной стоимостью 110000 рублей. Банк упирается и не дает мне птс чтоб я мог продать авто если я сделаю дубликат птс, продам автомобиль и внесу в счет частично-досрочного погашения сумму согласно ДКП, банк не сможет предъявить ко мне претензии? Согласно договору залога в случае неуплаты мной кредита банк в праве реализовать заложенное имущество ведь. А машину то я уже продам. Не обратится в этом случае банк через суд к новому владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий,

банк является залогодержателем Вашего ТС до полного погашения кредита перед данным банком.

Если Вы его продадите, то банк ТС может арестовать. Пострадает последний покупатель. А к Вас могут обвинить в мошенничестве.