1. Возможно провести заседание суда по разделу детей и имущества в Люксембурге и это решение будет действительным для Российской Федерации?\n2. Может ли муж сам подать на развод, учитывая возраст младшего сына (

• г. Люксембург

Мы с мужем граждане Российской Федерации, имеем двоих детей, одному из которых 4 месяца. Последние 6 лет зарегистрированы и проживаем в Люксембурге. Я хочу инициировать бракоразводный процесс. Муж и дети в России не прописаны, для мен выезд на родину затруднителен.

1. Можно ли провести заседание суда по разделу детей и имущества на территории Люксембурга, будет ли это решение действительно для РФ?

2.Может ли муж подать на развод сам, учитывая, что младшему сыну 4 месяца?

3. Каковы шансы мужа забрать у меня детей (4 месяца и 5 лет)? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. В зависимости от ситуации и обстоятельств.

2. Муж не может требовать развода в России до достижения ребенку возраста 1 год. Возможно, он может требовать развод по законодательству государства Люксембург.

3. В россии - небольшие.